Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trianwisnuAvatar border
TS
trianwisnu
Nemu diforum sebelah nih gan,Penipuan di Roxy mas
Pengalaman ini saya alami sendiri
saya mohon bantuan teman – teman untuk menyebarluaskan email ini,,,agar hal ini
tidak terjadi lagi. Terima Kasih

Tanggal 1 April 2009, Hari Rabu.
Jam 18.30 adik saya sampai ke roxy mas dengan tujuan menjual HP Sharp baru WX-A92 AQUOS itu kalau harga baru senilai sekitar... Rp.6.000.000,-

Kondisi HP yang Hendak adik saya jual itu Mulus tanpa cacat dengan pelengkapan yang lengkap, karta garansi,DUS, buku semua tanpa cacat , alasan kita menjual HP itu hanya karena "warna PUTIH " HP itu hadiah dan sama sekali HP tersebut belum dipakai, dan umur HP itu 1 minggu ditangan kita, tanpa pernah kita pakai sama sekali"

Akhirnya adik saya menawarkan HP tersebut di TOKO NISA CELL 2, yang dijaga 2 wanita, trus salah satu penjaga tersebut
bilang “HP itu dia mau bawa keatas untuk memperlihatkan kepada atasan nya di NISA CELL 1” tapi setelah 1 jam mbak tersebut ga balik ke toko Nisa Cell2, trus adik saya menanyakan pada pejaga yg satunya ditoko berapa harga HP itu diambil,ktnya Rp Rp1.5 jt adik saya memutuskan HP tersebut tidak jadi dijual,Aneh penjaga toko tersebut malah bilang ga boleh,,karena HP tuh sudah dia jual ke user, adik saya telepon menceritakan kejadian ini kepada saya,,seketika
saya langsung menuju Roxy Mas,

Sesampai saya di roxy, dengan nada halus saya bicara” Mbak saya ga mau ribut,saya mau minta baik –baik HP adik saya
tadi,” tapi pejaga toko Nisa Cell 2 itu malah nyolot dan gebrak etalase ngebentak saya,Saya minta kejelasan HP saya.mana ada
pihak pejual ( Adik saya ) belum terima duit 1.5 JUTA itu, tapi Nisa Cell 2 sudah berani mejual HP tuh ke orang lain (
dalam waktu 1 jam ) pertama kali nego dia blg Nisa Cell 2 bisa hargai HP tuh 1.5 jt karena warna ponsel putih, sehingga jarang ada yg mau,
Tapi dengan mudah dalam waktu 1 jam Nisa Cell 2 tersebut bilang HP tuh sudah kejual langsung ke user. ( Logika kita beli
HP second seharga 200 RIBU kita perlu waktu tuh berpikir dan minta BON )
Aneh nya saya minta bukti pembelian/ Bon transaksi Nisa Cell 2 ke user, tidak dikasih dengan alasan “ Pembelian
dilakukan tanpa Bon “ ( apa mungkin kita beli HP 1.5 juta ga pakai Bon, beli
second 200 rb aja ada bon nya )

Akhirnya saya mengambil foto toko Nisa
Cell2 tersebut, tapi apa yang terjadi saya dilempar minuman aqua gelas, saya
masih bias ngelak,,saya ambil ATK NISA CELL 2 saya lempar ke pejaga toko itu,
Dia ngacam akan teriak saya maling, saya TERIAK melebihi suara Nisa Cell 2.
mari kita teriak sama –sama,,MALING……..,tapi Nisa Cell 2 ga berani, tapi ada 1
cowok yg galak,,,ga tau datang dari mana, jujur karena wajah nya sanggar dan
bentak – bentak saya jadi males tuk berdebat lagi, satu kata yg terucap di Nisa
Cell 2 keluar dari mulut cowok galak tersebut” dasar b*b*’ seketika saya
membalikan badan,.,,membalas ucapannya “ S*t*n” trus saya banting Kursi di Nisa
Cell 2 tersebut
Akhirnya saya ambil uang 1.5 juta itu yang diletakkan di etalase dan pergi,,karena saya ditekan dan dipaksa dengan alasan yang ga masuk akal,,,,,,
Demikian cerita ini, asli hasil pengalaman
saya sendiri tanpa rekayasa,,,,,, saya harap email saya dapat dibaca semua
orang Indonesia,,,,,saya tidak mau berdebat dan saya mungkin kalah dengan NIsa
Cell 2,,,,tapi para pembaca dapat menilai apa pantas NISA CELL 2 begitu?????dengan argumen dibawah ini yang tidak masuk akal
Ø Pihak penjual belum setuju menjual HP dan belum
terima uang tersebut sama sekali, tapi Pihak NISA CELL 2 sudah menjual HP
tersebut ke tangan orang lain. ( Sesuatu yang akan dijual, sampai uang belum terima dan bukti penjualan/kwitansi belum di ttd,otomatis barang itu masih milik Penjual, dan pembeli belum punya hak memilki barang tersebut apalagi sampai menjual ke pihak lain, sedangkan uang saja belum diberikan ke Pihak penjual Pertama )
Ø Dalam waktu 1 jam HP tersebut sudah terjual,
sedangkan saat awal pembicaraan Nisa Cell 2” HP tersebut jarang ada peminat
karena warna nya PUTIH “
Ø Mana ada pembelian HP Rp 1.5 jt tanpa BON ( karena saat saya minta bon untuk membuktikan apa benar hp tersebut sudah terjual ke tangan orang lain dalam waktu 1 jam )

Saat kejadian saya tidak tahu siapa Cowok Galak itu, dan saya berusaha mencari info yang akurat, ternyata dia adalah Pemilik/Bos Nisa Cell 2 LD Dasar Roxy Mas .
apakah jika bos yang benar sebagai pemilik Toko Nisa Cell 2 MELIHAT ada keributan di toko nya,,,begitu tindakan Bos/pemilik yg bener???apalagi terhadap seorang perempuan,,tanpa dia menanyakan permasalahan nya kepada saya, tapi malah teriak dgn sgt keras "dasar b*b*"

Saya Harap bantuan teman semua untuk
dapat menyebar emai ini,,,,terima kasih….
NISA CELL 2 ROXY
PENIPU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

By
LisSanti
Korban Penipuan Nisa Cell 2 Lt Dasar. Roxy Mas

ane cuma bantu sebar aja
supaya gak ada yang alami sama seperti mba Lisa

pray for LisSanti emoticon-Angel
0
10.8K
48
Komentar yang asik ya