Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kc.raksaAvatar border
TS
kc.raksa
Tips Biar agan sukses !!
Tips Biar agan sukses !!

Terkadang kita sering mendengar kata-kata, "kalau kamu mau sukses, berbuatlah apa yg membuatmu tidak nyaman".

Dulunya ane kalo denger kata2 seperti itu si ya cuekin aja , anggep kaya angin lewat. ya karna dulu emang ane belum ngerti dari arti kata itu.
Tapi kemarin waktu ane ikut seminar di kampus ane, ada salah satu motivator yg berkata seperti itu. Segera tinggalkan lah zona nyaman kalo kamu ingin sukses. Nah dari itu ane mulai mikir gan, ternyata emang bener kata2 itu.

Mau bukti ? Coba kita liat bangsa kita ini, bangsa ini sudah terlalu nyaman "dijajah secara halus" oleh negara maju. minyak kita di kuasai jepang & prancis, emas kita di kuasai amerika. dan yg jelas2 kita ini negara agraris, negara dengan potensi alam yg luar biasa, negara yg mayoritas masih banyak daerah yg hijau, eeeeh kok malah ngimpor bahan pangan emoticon-Cape d...
Ini ane ngutip salah satu artikel yg ane temuin di google. monggo di baca gan emoticon-Smilie
Spoiler for Pelan-pelan gan:

Udah di baca gan ?
Nah itulah, memang ga segampang ngomong nya kalo mau ninggalin zona nyaman itu. tapi kalo emang kita niat mau memajukan diri kita pasti kita bisa gan emoticon-Smilie
Dimulai dari diri sendiri, lalu kita ajarkan ke orang lain baru setelah itu kita berbuat sesuatu untuk memajukan negara kita ini emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for tambahan gan:
Diubah oleh kc.raksa 30-08-2013 00:24
0
1.4K
16