Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bazou999Avatar border
TS
bazou999
[Nanya] Kewajiban Divestasi Saham Perusahaan PMA Pemegang IUP
Misi gan, ane langsungan aja nih ya.. ane lagi nyusun skripsi dengan tema kurang lebih sama dengan judul thread ane ini gan, nah mumpung ane lagi mulai nulis proposalnya nih dan kebetulan juga ada yang ngeganjel di pikiran ane, ane mau tanya beberapa hal ke kaskuser semua yang ahli di bidang ini. Soalnya, ane udah 2 minggu ini nyoba ketemu dosen sampai sekarang belum bisa ketemu juga.

Ini gan pertanyaannya :

1. Ada ahli yang mengatakan bahwa divestasi saham itu indonesiasi, apakah menurut kaskuser semuanya divestasi saham dalam konteks pertambangan minerba ini mengarah ke nasionalisasi perusahaan?

2. Setelah adanya PP 24/2012, perusahaan asing setelah 5 tahun beroperasi kan diwajibkan mendivestasikan sahamnya sejumlah 51% ke pemerintah gan, nah lantas dengan ini kan kontrol pasti berpindah ke pemerintah, dari segi politik hukum sih ini emang sesuai amanat Pasal 33 UUD 1945, tapi bagi perusahaan itu sendiri kan bisa saja merugikan, menurut kaskuser gimana?

kayaknya sementara 2 pertanyaan ini dulu gan, masih banyak sebenernya emoticon-Hammer (S) tapi daripada banyak nanya banyak bingungnya, mending 2 ini dulu deh.

Mohon bantuannya ya gan,
thanks sebelumnya.
Kalo ada yang salah minta maaf, kalo sudah pernah ada thread serupa yang bahas divestasi saham ini mohon saya dikasih link threadnya biar saya baca.
Diubah oleh bazou999 28-08-2013 14:31
0
1.7K
11
Guest