cilo86Avatar border
TS
cilo86
[Share] Yuk bangun Indonesia yang lebih baik..
Semangat pagi agan-agan semua.. sebelum nya ane mau minta maaf nih kalo mungkin ane salah ngepost thread di forum yang salah.. ;-)

Ane ada mau share mengenai hal yang jadi unek-unek ane nih selama menjadi warga negara Indonesia..

ane sih berharap dengan ada nya thread ini, bisa ngebangun Indonesia yang lebih baik dengan melakukan hal-hal kecil yang mungkin kita sering temui setiap hari..

Dimulai dari ane ya gan..
1. ane melihat sebenernya masalah orang Indonesia itu yang nyebab in kita kurang begitu bersaing di bandingin negara lain itu adalah masalah kedisiplinan gan.. karena kita bertindak tidak disiplin jadi ny buat sistem yang ada menjadi berantakan..
contoh Kemacetan.. ane kerja di daerah yang jalur nya macet banget ya gan baik itu pagi atau pun sore menjelang malam.. sebenernya kalau ane perhatikan ndaikata kita tertib dan mau untuk bersikap dewasa sehingga kita disiplin dalam mengendarakan kendaraan kita, mungkin kemacetan itu agak berkurang...

seperti :
* sering pindah2 jalur, dari jalur kiri langsung mau nyalip ke jalur kanan, atau nyalip ke jalur yang lebih lancar.. maksud ane nyalip sih sah sah aja gan tapi please punya sopan santun jangan langsung nyalip aja atau ga kasih lampu sen dan langsung nyalip.. emoticon-Smilie
* masuk ke jalur busway..
* jalan ga sesuai jalur yang akhir nya menyebabkan kecelakaan.. dan gara2 kecelakaan itu, akibat menyebabkan kemacetan karena org lain cuma nonton in kecelakaan nya dan jarang ada yang mau bantu.
* naik lift.. orang dalam naik lift itu ga membudayakan antri.. dan yang paling paraf mau masuk tapi ga mendahulukan orang yang mau keluar dari lift.. dan akhor nya desak desakan deh.. kadang juga kita ga mau memprioritaskan orang yang sudah tua atau ga ibu hamil..
* pergi sekeluarga bawa motor.. bawa anak, istri tapi dalam satu motor.. kan motor maksimal 2 penumpang aja ya.. ini jadi 3 bahkan kadang 4 orang lho.. toh kalau seperti itu lebih baik naik angkutan umum aja kan lebih safety dan ngurangin jumlah kendaraan juga..
* bawa mobil dan motor tapi sambil sms an atau telepon an sehingga tidak fokus dan resiko mengalami kecelakaan..
* terobos lampu merah.. dan banyak lagi...

kira-kira ada lagi ga gan case yang agan sering temui di jalan raya yang agan tau itu sebenernya ga boleh dilakukan tapi orang lain lakukan bahkan agan sendiri lakukan?

semoga melalui share ini kita dapat salimg membntu dalam merubah habit kita ya gan..

thanks
0
878
4
Guest