Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kafalafiAvatar border
TS
kafalafi
Waspada Curanmor
Pengalaman pribadi ane neh.

Kejadiannya dinihari tadi gan. 27/08/2013
Jam 03.30 (setengah empat subuh)

Rumah ane di daerah Cipinang, Jakarta Timur.
Bukan di komplek perumahan yg ada Portal n security, jadi kaga ada yg standby jaga malem.

Jadi ceritanya Ane bangun skitar jam 02.40, ane liat adek ane yg masih ababil belom tidur juga, lg main game, emang uϑªh ane pesen "nanti klo mau tidur bangunin abang ya.!"
Nah pas bangun ane udah kaga ngantuk lagi dah, malah gerilya di dapur -laper gan-. Sebelum ke dapur ane check keadaan rumah n mobil yg ane parkir di pinggir jalan, amankah? Alhamdulillah amaan.
Kelar makan ane ngerokok dulu lesehan di teras depan rumah, lagi enak"nya ngrokok sambil ngaskus lewat dah avanza silver pelaan banget, curiga dong. Leawt ntu avanza Ane masuk ambil golok yg emang buat jaga", trus standby lagi diteras, eeh bener ajah dia balik lewat lagi trus ngga jauh berhenti n kluar 2 orang, satu nunggu deket avanza(mesin on), satu lagi nyamperin mobil ane, ane berdiri mantau ntu orang yg deketin mobil ane, begitu deket sebelum nyentuh mobil ane bunyiin ªJª alarm-nya n ntu orang langsung balik badan trus kabur.. Ane gamau teriak karna gamau mereka dendam
Alhamdulillah..mobil ane aman
FYI: ini kejadian kedua gan, beberapa hari yg lalu kejadian pertama sempet dirusak kunci pintunya, begitu pintu dibuka alarmya bunyi, kabur juga.

ane inget-inget sebelumnya ba'da isya ada 3 org minta sumbangan buat masjid yg alamatnya di negeri antah berantah, ane tanya"in jawabanya apat-epet (gagap ngalor ngidul) ya sudah gapapalah yg penting niat sedekah, ane kasih 10.000(ceban) a/n: Hamba اَللّهُ
Kesimpulannya:
Jaga malem, alarm, alat security adalah ikhtiar kita. Sedekah adalah penolak bala, balasan اَللّهُ utk niat baik kita.
Matematika sedekah: 1 dibalas 1000x
Ane sedekah 10.000, salah satu harta ane mobil murah sejuta umat senilai 100jutaan terlindungi.
اَلْحَمْدُلِلّهِ.
Ikhtiar, doa dan sedekah, bikin berkah
Sekali lagi buat agan" WASPADALAH.!!!

Maaf berantakan, Cuma niat share ªJª ..
0
1.4K
11
Guest