• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pindah Kelas disekolah,karena ingin suasanya nyaman untuk belajar?

baretta579Avatar border
TS
baretta579
Pindah Kelas disekolah,karena ingin suasanya nyaman untuk belajar?
mohon maaf kalau emoticon-Salah Kamar
ane cuman lagi pusing mikirin masalah yg bener-bener spele bgt emoticon-Cape d... (S)
ya mungkin agan kaskuser disini bisa bantuin ane emoticon-Bingung (S)

saya ini kelas 2 SMA jur,IPA
saya itu sifatnya pendiam,agak susah beradaptasi,polos,selalu emosi kalau diomongin yg engga"

jadi ceritanya gini :
kemarin Juli saya baru naik ke kelas 11,nah disini itu suasananya beda bgt sama dikelas 10 kemarin.anak-anak nya yg menurut saya serba gadget,teknologi,dan yg paling saya kesal rata-rata demen bgt ngejelekin org lain dan ngomongin yg engga-engga

dulu waktu kelas 10 temen saya semua hampir ga pernah(jarang sih) ngomongin atau ngejelekin temen sekelas(ya meskipun terkadang pernah sih tapi jarang) jadi teman-teman saya dulu selalu menjaga perasaan sesama.dan teman" saya dikls 10 itu rata" sedikit bandel sih tapi biarpun bandel mereka ga pernah ngejelekin org lain,kami selalu mencari bahan tertawaan yg tidak melukai perasaan teman sekelas kami

lah sekarang ane baru 1bulan dikelas ini,sudah dikata-katain dihina,dan sering diomongin ga engga"
padahal mereka penampilannya rapih lah,bawa bukunya lengkap,dll tapi sifat mereka yg ga aku suka.saya kira dengan dpt teman kyk gitu saya bisa semangat belajar karena mereka ga bandel.TAPI nyatanya mereka suka menjelekan org lain termasuk saya

kenapa ga saya lawan aja ?
jujur aja saya tuh ga jago ngomong dan debat,jadi setiap saya ada masalah selalu maunya main tangan,berantem lah,ribut lah dll..jadi saya sampai sekarang hanya diem aja jika diejek.saya ga bales karena saya ga biasa membalas cacian org lain,saya lebih suka berantem untuk membalasnya

Kenapa kamu ga berantem aja sama mereka?
ada beberapa alasan kenapa saya ga berani berantem sama mereka(bknnya takut ya)
1.status mereka masih teman dengan saya
2. 1 kelas, masa iya berantem sama temen sekelas malu dong?
3.saya lebih suka berantem ditempat yg sepi,jauh dari keramaian

jadi saya memutuskan untuk pindah kelas sebelah aja(masih jurusan IPA juga) karena disana saya sering perhatiin anaknya sedikit bandel dan bisa menjaga perasaan temen sekelas(ya mirip dengan kelas 10 saya)
tapi jikalau saya pindha kelas,resikonya pasti
1.bakal dicap penghianat
2.klo ketemu mereka lagi pasti acuh tak acuh bawaannya
3.bakal dicap juga sebagai anak gagal sosialisasi(padahal temen saya banyak,diluar sekolah)

dengan suasana kelas kyk gini jujur aja,setiap masuk kelas bawaannya kesel aja pengen bgt ribut sama mereka 1vs1 tapi saya sadar saya sudah dewasa harus berkepala dingin....
makanya saya mau pindah kelas karena ingin suasana belajar yg nyaman jauh dari bullyiing ejekan dan hinaan?
tapi bagaimana bilang ke walikelas dan guru BK ya?
(saya sih udh konsultasiin ke Ibu saya,dan beliau bilang selesaikan dulu masalahmu baru pindah)
karena kalau saya main pindah aja sebelum masalah kelar sama aja saya Kalah dong? pecundang dong?

ada yg bisaaksih saran?

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
14.5K
3
Guest