Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aik007Avatar border
TS
aik007
Sedekah (bagiku) = Investasi. fakta
Sadekah = pengeluaran sukarela
Sedekah (bagiku) = Investasi (ga percaya ! berikut faktanya yg menimpa ane)
ane mahasiswa, klu uang saku & kebutuhan cari sendiri, krn ane malu menadah tangan ke Orang tua walaupun sebenarnya boleh dikatakan ortu ane mampu, tp idealisme ttplah idealismeemoticon-Malu (S).
jadi setiap org pasti ada masa sulit dan juga masa senangnya. nah tgl 16-08-2013 uang disaku tinggal Rp.106.000. pada saat itu keuangan ane bener2 mepet, bingung cari uang masuk,ga ada yg kebayang. trus dalam keadaan seperti itu, biasalah kyk sinetron (ngadu ke Tuhannya,sambil nangis)emoticon-Matabelo . trus ane ke masjid bwt jumatan, ane tengok kotak sedekah, trus ane tengok dompet yg isinya 106.000 td, didalam hati ane ingin sedekah aja 6rb d, ntar 100rb bs dimanfaatin bwt yg laen. tp ane pikir2 lg kurang greget d, akhirnya ane ambil duit merah yg gambar sokarno pake peci ane masukin k kotak anak yatim, trus ane berdoa di depan kotak infak td, "ane bersedekah ya Allah untuk mmbantu anak yatim yg susah agar mereka dilapangkan dan kondisi ku sekarang memprihatinkan di sgla aspek, maka berilah aku kelapangan" (ane berdoa sambil berlinang air mata gt,krn ane berserah diri aja dg duit yg sisanya 6rb,smntara kbutuhan bnyak,tp ga pantang minta duit ortu). dan skrg duit tgl 6rb. bener2 pait.
skrg rabu 21-08-13, ada2 aja rezeki yg ga disangka sangka, yg pertama ane dapat rezeki 2 jt. trus ane dapat info klu proposal usaha ane tembus, maka ditambah lg 8jt, eh pas ane mo pulang, di telp ma bank buko*in nawarin pinjaman dg bunga 0%, mulai dari 7jt.
ah mulai lega saku ane skrg. mulai skrg ane nyebut sedekah = investasi.
ga disangka sangka aja. semua duit itu ane putarin lg k usaha dan investasi 10%
Insya Allah, november besok ane pengen ngerawat ANAK YATIM 1 org aja dulu, terserah,klu dia sekolah/kuliah ane biayai semuanya, pokoknya udah kyk keluarga sndiri (ane yakin,krn dari modal td trus diputarin, cukuplah untuk menutupi biaya2nya nanti).
ane bikin trit ini hanya ngasih info, tanpa ada niat riya,sombong,sok dll.
ternyata teori di Al-quran itu bener, yg kita di blas 700x.
0
2.3K
32
Guest