Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eXLetiCAvatar border
TS
eXLetiC
- Permintaan maaf dan konfirmasi buat pak Mildmenthol -
Selamat siang semuanya, sebelumnya saya ingin minta maaf bila ada salah kata / bahasa yang kurang berkenan di hati agan -agan..emoticon-Smilie
saya adalah pemilik ID xLc.FekZz ingin konfirmasi aja nih mengenai sanksi banned yang dijatuhkan kepada saya :
Quote:

ID : xLc.FekZz
Masa banned : 365 hari emoticon-Cape d... (S)
Reason : Multiple thread

ID saya terkena banned pada hari kamis tanggal 8 Agustus 2013 selama 3 hari..Dan saya tidak mempermasalahkannya (meskipun saya tidak tau dmn letak kesalahan saya, saya tetep menerima).. Lalu begitu saya cek kembali pada hari Sabtu tanggal 10 Agustus 2013, masa banned menjadi 365 hari..emoticon-Cape d... (S)

Mengapa ID saya terkena banned tanpa ada warning / peringatan terlebih dahulu?? dan di thread mana yang saya melakukan pelanggaran..?? karena selama 2 tahun lebih saya berjualan di kaskus menggunakan metode yang sama dan tidak ada masalah alias aman-aman saja (tidak pernah terkena banned akibat multiple thread)..oleh karena itu saya kaget kenapa tiba2 saya kena banned..

Yang ingin saya tanyakan adalah :
1. Apakah tidak bisa diberikan peringatan / warning terlebih dahulu (semisal 1 bulan) untuk banned pertama kali (di luar penipuan)??
2. Apakah harus segitu lamanya untuk pelanggaran (yang menurut saya pribadi) tidak begitu berat??
3. Kenapa user yang melakukan pelanggaran seperti ini langsung disikat sedangkan yang melakukan penipuan masih bekeliaran?? emoticon-Frown

sejujurnya saya rada kecewa sih, dikarenakan ID saya tiba2 dibanned dan tidak ada konfirmasi / penjelasan dari pak Mildmenthol sendiri meskipun sudah saya PM.. oleh karena itu, saya membuat surat terbuka ini (sebenarnya saya sangat tidak ingin mengumbar kekecewaan saya di sini, karena gw yakin salah / bener pasti tetep dianggap mewekers)..emoticon-Smilie

Saya mohon dengan sangat pada Pak Mildmenthol untuk meluangkan waktu sedikiiitt saja untuk mengecek ulang thread jualan saya :
http://www.kaskus.co.id/profile/view...sified/2879673

Memang thread saya tidak saya request closed, tapi thread yang udah laku, pasti akan saya update dengan menulis "SOLD OUT" di bagian keterangannya (Price dan contact person) yang sudah saya QUOTE.. dan pasti tidak akan saya sundul lagi.. Kalaupun mau pindah thread pasti saya tulis "CLOSED" atau "MOVED TO : LINK".. seperti itu..

saya cuma ingin Pak mildmenthol memberikan keterangan kongkrit (bukti otentik) di thread mana saya melakukan kesalahan (semisal diberikan linknya apa gmn gt).. Karena kalau keterangannya cuma "Multiple Thread" gt aja kan jadi ambigu dan yang saya takutkan kalau tidak mengerti gini akan mengulangi kesalahan lagi yang sama + terkena banned lagi emoticon-Frown(is it fair, huh?)

coba saya ilustrasikan :
ada seorang anak yang tiba2 ditampar oleh orang tuanya dan orang tuanya bilang pada anaknya "kamu bandel".. udah gitu aja.. saya yakin anaknya pasti bingung kenapa tiba2 ditampar dengan alasan yang ambigu seperti itu.. suatu saat anak itu pasti melakukan kesalahan yang sama dan akan ditampar lagi.. dan itu akan berulang terus menerus, karena kesalahannya tidak diberitahu secara jelas..

saya yakin semua orang juga tidak akan mau terjadi seperti itu..
yaahh dengan adanya surat terbuka ini saya ingin memohon maaf pada Pak Mildmenthol apabila melakukan kesalahan (Multiple Thread).. saya mohon maaf sebesar-besarnya atas ketidaktahuan saya.. dan sangat besar harapan saya agar ID saya bisa dibuka kembali atau at least diberikan keringanan.. dikarenakan saya mencari nafkah halal juga dari kaskus ini..

Saya xLc.FekZz atau Martin BERJANJI tidak akan mengulangi kesalahan lagi yang sama, bila saya (xLc.FekZz) mengulang kesalahan yang sama, saya siap untuk diberikan banned yang seharusnya diberikan..

Demikian surat terbuka saya untuk Pak Mildmenthol, Sekali lagi saya mohon maaf untuk kesalahan yang udah saya lakukan atau ada kata-kata saya yang kurang berkenan di hati Pak Mildmenthol dan saya mohon kebijakan dari Pak Mildmenthol selaku moderator kaskus yang paling saya hormati untuk memberikan keringanan pada ID saya itu..

Regards,

xLc.FekZz
0
3.9K
27
Thread Digembok