baretta579Avatar border
TS
baretta579
HomeSchooling SMA sekaligus kerja? (apakah bagus)
sebelumnya ane minta maaf klo salah kamar,karena emang disini yg paling banyak penghuninya biasanya emoticon-Malu (S)

sedikit mengeluarkan curahan hati saya
saya tuh masih SMA jurusan IPA dan mempunyai hobby dibidang otomotif dan komputer
tapi sekarang entah kenapa saya beda pandangan bgt dengan orang sekitar yg seumuran sama saya.Saya masih 16th tapi pikiran saya,harus cari kerja dan ngasilin uang sendiri.padahal diumur segini wajarnya ya belajar di SMA,yg saya pikirin itu kerja kerja dan kerja entah kenapa saya sangat bersemangat sekali untuk kerja dan mendapat upah dari apa yg saya kerjakan

kebetulan ada sebuah lowongan pekerjaan di Bengkel Motor ternama atau pokokya udh terkenal untuk menjadi mekanik,crew,kasir dll dan syaratnya hanya min.lulusan SD

yg saya pikirkan sekarang,apakah ideal jika saya ngelanjutin pendidikan saya ke HomeSchooling (yg saya tuju sih HS Primagama) dengan dibarengi dengan kerja sebagai mekanik di bengkel?

saya sendiri sih belum membicarakan dengan orang tua saya sendiri,tapi allhamdullilah keluarga kami ga ada masalah dengan keuangan(karena mungkin biaya HS mahal kan) tapi orang tua saya sih sering mendukung apa yg saya mau,karena yg menjalani saya dengan 1syarat
"jika gagal maka kamu yg tanggung sendiri"

mohon saran dan masukannya dong
apa lebih baik ke HS+kerja kecil-kecilan atau lanjutin SMA formal
0
1.1K
10
Guest