Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackvespaAvatar border
TS
blackvespa
apakah harus menyalahkan lingkungan atau diri kita sendiri
misi agan" ane mau sharing aja ni...

apabila seseorang yg hidupnya hancur dan berantakan harus menyalahkan lingkungan?tentu balik lagi ke diri kita sendiri kan gan

ada beberapa orang yang hidupnya bergantung sama temen, contohnya apa yg tmn suka dia ikut suka, apa yg temennya lakuin dia ikut lakuin, apa yg temennya ga suka dia ikut ga suka dan apa yg temennya jalanin dia pun ikut jalanin, alesannya sih solidaritas antar teman...padahal sih gak punya pendirian dan ga ada arah hidup. kerjaannya cuma ikut"an temen aja

ada beberapa orang yg pendiriannya cukup kuat,contohnya seperti kita lagi kumpul" sama temen" tongkrongan, ada beberapa temen kita memberikan masukan untuk mabuk"an dan sebagai nya...semua temen" tongkrongan sibuk tertawa dan mabuk"an dan yg tidak suka mabuk"an mereka izin kmn aj dengan berbagai alasan agar bisa menjauh, sedangkan ada satu orang yg tidak suka mabuk"an tapi dia tetap nongkrong sama teman"nya tanpa menikmati sedikit pun, dia pun ikut tertawa dan bersenda gurau...

apakah lingkungan dan teman" yg harus disalahkan apabila ada seseorang atau diri kita sendiri yg hancur karena pergaulan?

menurut ane nie yah agan", kita mau hancur atau bener. itu semua dari diri kita sendiri yang menentukan pilihannya. apabila kita mau hancur dalam pergaulan, yah itu pilihan kita sendiri dan jangan menyalahkan teman" atau lingkungan. toh semuanya balik ke diri kita masing" dan cuma diri kita sendiri yg bisa memilih jalan hidup kita, bukannya orang lain...

segitu aja gan thread ane,klw ada yg salah" mohopn bantuannya yah agan" sekalian....

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Belomatabeloemoticon-Ngakak (S)
0
727
3
Guest