Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARING] Sukses Usia Muda tapi malah belagu dan songong, meremehkan orang

velvet.incAvatar border
TS
velvet.inc
[SHARING] Sukses Usia Muda tapi malah belagu dan songong, meremehkan orang
Alo Agan Agan..

Sukses usia muda itu bagus gan, apalagi kalo diimbangi oleh sikap dan karakter yang bagus juga.. Kita sebagai orang di sekitarnya akan jauh lebih respek dan bangga punya temen yang sukses di usia muda dan memberikan motivasi lebih untuk kita..

Tapi ane mau sharing sedikit tentang temen yg ane kenal dr kecil sampe sekarang dia udh sukses dan pendapatannya gede banget dengan menjadi agen asuransi dan udah jadi manager gan di salah satu perusahaan asuransi gede.. Sering post2 di FB kata2 yg menyeleneh dan meremehkan orang gan, semua org kecuali agen asuransi itu diremehkan ama dia.. lalu post pamer2 hasil rejeki dia.. jujur lama2 post post dia di FB itu meresahkan dan menggangu sekali..

Ini bukan masalah iri atau bukan dgn pendapatannya dia, tapi cara dia memperlakukan orang-orang (terutama karyawan atau mahasiswa yang baru lulus S1) bener-bener sudah overlimit. Saya banyak kenalan yg lebih muda dan lebih sukses dari dia, tetapi mereka malah adem ayem aja dan tidak buka kegiatan pameran umum...

beberapa post FBnya:

1. Post Sertifikat rumah (ajang pameran)
2. Post beli emas berapa puluh gram (ajang pameran)
3. Post beli mobil apa aja (ajang pameran)
4. Post: ngapain jadi karyawan, mending jadi agen asuransi modal 0,-
5. Post: " kasian org2 baru berasa libur panjang, padahal bagi agen asuransi setiap hari adalah hari libur"
6. Post: Ngapain kuliah 4 taon tapi gaji cm 3-6 jutaan, saya dlm 4 tahun sudah dapat 10 kali lipat

menurut agan2 gimana gan kalo org kyk gini?

Kalo pendapat saya, Sombong itu adalah hak orang sukses gan, kalo dia mau sombong dan pamer silakan krn dia sudah sukses, tapi saya lebih memilih untuk rendah hati dan berpikir ini semua hanya titipan sementara, dan di atas langit masih ada langit..

Yah macam CR7 vs Messi, Mourinho vs Guardiola/Del Bosque lah gan kalo di dunia bola emoticon-Big Grin

Cm sharing aja gan - jangan tanya saya itu nama agennya sapa, perusahaan asuransinya apa.. emoticon-Malu (S)

Salam emoticon-I Love Kaskus (S)

pendapat-pendapat terbaik sejauh ini menurut ane:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh velvet.inc 19-08-2013 08:33
0
6.9K
83
Guest