Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mujiburochmanAvatar border
TS
mujiburochman
Pengalaman lucu ane......doloee
Sekitar tahun 1999 pertama kali saya bekerja di atas kapal, ada seorang chief Engineer (CE) yang sudah sepuh lah namanya Katiran orang jawa asli...penampilan tempo dulu tapi kumisnya mak gak tahan kaya pak raden...kumis ni yang buat dia berwibawa dan juga dia gak pernah tersenyum apalagi ketawa, ane sbg orang baru stress juga klo mau bicara sama beliau...

Cerita punya cerita ada permasalahan nih pipa pembuangan air yang dari dapur mampet sehingga air ngegenang di dapur ,emank orang dapur nih keterlaluan semua sampah makanan dari sayur, daging,telor kaga pernah di pisah sama mereka langsung dibuang aja ke saluran air alhasil setelah sekian lama mampet lah tuh pipa...

Di bentuklah tim untuk menangani masalah ini di pimpin sama CE katiran, engineer (lupa saya namanya let say adul aja) nah satu lagi orang batak ane inget namanya franky ini orang batak tapi wajahnya innocent, babyface, bulet orangnya, luculah pokonya tim ini

merekapun beraksi dari pipa pembuangan di atas di semprot pake air pemadam tekanan tinggi tapi kaga jebol tetep mampet...ahirnya mereka memutuskan utk membuka pipanya yang berada di kamar mesin......lu tau sendirikan tuh di dalam pipa tekanannya tinggi jadi klo bautnya di buka pasti bakalan muncrat kemana2, jadilah tumbal Franky untuk buka baut (wajah innocentnya itu.."siap pak") lalu CE Katiran bilang "kan cuma air doang masa takut, nanti kita bukanya pelan2 aja biar gak muncrat"

baut dikendorin semua secara bertahap tapi sambungannya masih lengket jadi hrs di congkel...CE katiran ambil pipa buat congkel di kasih ke adul "Ky nih pipanya siap2 congkel hitung 1 - 3" emang pasrah aja Franky jadi tumbal untuk nyongkel tuh pipa sedangkan CE katiran sama adul siap2 mau ngumpet.....belom diitung sama Franky tiba2...... BBBBLAARRRR.......kaga ada yang bisa ngeles (yang di atas yg nyemprot pake air blm distop)

saya kebetulan berada di kantor dengan kapten.....tiba2 mencium bau busuk, bau banke, bau got bercampur aduk jadi satu.....

Kapten : Bau apaan nih mas
Dimas : gak tau kep.....

tiba2 masuklah 2 orang CE Katiran dgn Franky laporan bahwa pipa yang macet sudah dapat diatasi....

ane langsung keluar dari kantor nahan ketawa sampe di kamar guling2 ngakak lalu ge ceritain sama semua orang....klo ada kamera digital ane poto tuh....walaupun harus di kampleng dulu buat kenang2an

yang bikin ane tertawa sampe sekarang klo ngebayangin wajahnya CE Katiran dengan kumisnya itu basah kuyup seluruh badan sampe rambut2...juga franky yang bulet dan innocent dengan wajah memelasnya itu...mandi air got yang baunya bukan main busuk betul kagak bisa dicuci harus di buang tuh overall ....udah mandi keramas 7x tetep gak ilang tuh bau....ahirnya mereka memutuskan untuk di botak rambutnya dan kumis CE katiran di kerok....udah gak berwibawa lagi dan si franky udah kaya bayi aja.......

Wakakak........

0
1.8K
21
Komentar yang asik ya