Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sirogenAvatar border
TS
sirogen
(ASK)Modem Router Wifi nggk ke detect
ane mau nanya nih gan , kan ane pake isp spidol nah dulu ane make modem yg biasa yaitu TP-Link TD-8817 nah itu aman2 aja tuh sekali colok lan nya lgsg ke detect meskipun tanpa driver lan (ane pake win7 jadi harusnya nggk pake driver) terus ane ganti ke modem router wifi yaitu TP-Link TD-W8961ND V3 nah pertama kali colok tuh ane bingung gan nggk ke detect di lannya gambar nya X merah terus ane cabut colok lagi kedetect tuhh tapi selang brp lama nggk ke detect lagi , udh dong ane mikir itu modem rusak, ane tuker yg baru nih gan tapi tetep aja sama terus ane coba colok ke laptop lancar aja tuh ke detect lan nya,msh nggk percaya ane bawa ke rumah temen ane dan hasil nya sama lancar aja kedetect lannya, ane bawa kerumah terus ane colok instal driver lan lgsg tuh ke detect gan tapi bsknya nggk detect lagi gan, ane uninstal terus instal lagi drivernya jg tetep nggk ke detect, ane frustasi tuh kan nggk bs, tapi malemnya pas ane nyalain ke detect lagi gan tanpa di apa2in tpi bsknya lagi2 nggk ke detect
emoticon-Sorry

pertanyaan ane itu masalahnya dimn ya gan ? driver nya ? kabel ? ato lan card?
tapi kalo lan card nya yg bermasalah ato kabelnya yg bermasalah kenapa kalo ane pake modem yg TD-8817 itu lancar gan nggk ada masalah sama sekali sama lan nya

mohon yg berpengalaman menjawab pertanyaan ane gan
yang jawab ane lempar cendol pake id satu lagi gan beneran
thank you yang mau memecahkan masalah ane
0
960
1
Guest