Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • BaHAYA MAKANAN TIDAK ADA SERTIFIKAT HALAL DI SEKITAR KITA (J.C*, BREAD*ALK, DLL)

andrianiaiAvatar border
TS
andrianiai
BaHAYA MAKANAN TIDAK ADA SERTIFIKAT HALAL DI SEKITAR KITA (J.C*, BREAD*ALK, DLL)
POINT-NYA :
Apa bener ga ada label halal di Jeko, Bredtolk, Soralia, Stupidbeker, dkk.?

CERITANYA :
Spoiler for :

MENURUT AGAN GIMANA?
Menurut ane sih, "Ane bukan mau menjatuhkan, tapi ane harap-harap cemas, karena ane suka makan di situ, sayangnya ga ada label halal (CMIIW), jadi ane antara sedih ga bisa makan produk mereka lagi, dan senang karena sudah disadarkan emoticon-Big Grin. Ane sih belom liat kalo Bredtolk, Stupidbeker, Soralia (ntar ane cek), tapi kalo Jeko udah liat sendiri gak ada label halal. dan ane mau bilang "WHA~T? JADI SELAMA INI? TIDAKKKKKKKKKKKKK", haha. Tapi kan emang ga dilarang jual yang ga ada label halal, cuma kesian sama sodara2 kita yang muslim tapi ga sadar kalo selama ini.... selama ini kau masih merasaaa... akuu selalu menantimuuuu emoticon-Ngakak (S)"

Disclaimer :
- makanan pinggir jalan juga belom ada sertifikat halal! >> beda dong mas, ini perusahaan lawan gerobakan (gerobak Baba Rafi itu perusahaan ya, jangan salah emoticon-Big Grin). Edukasi udah beda, sosialisasi beda, omzet beda, jadi stop bandingkan dengan makanan pinggir jalan, mending kalo ragu ga usah makan di pinggir jalan emoticon-Big Grin

- makan aja yang penting enak! banyak bacot lu! >> kalo agan laki2, hendaklah jadi imam yang baik dan bijaksana menghadapi masalah emoticon-Smilie dengan mendidik anak2 dan istri kita tentang mana benar dan salah, bukan membiarkan yang abu-abu. akhirnya malah kita yang sebodo amat dan cuek ini lah yang jadi korban pengusaha kuliner, "muslim di sini mah bego2, gak perduli lagi sama serti halal, udah ngapain buat serti halal? wong haram aja dimakan emoticon-Big Grin, yang penting enak kata mereka emoticon-Wowcantik".

- gak percaya? >> coba ajak temen/keluarga yang berhijab/berjilbab ke resto yang tidak halal, pesan lah makanan yang tidak halal, kalo karyawannya gak ngasih tau, selamat! Anda korban. Ane pernah sama bini ke resto asian food gitu di daerah Gandaria, Jaksel, ane tanya waitress katanya halal, ane buka menu kok ada swikee? bakut? iga ba*i? gelagapan mereka. Begitu juga ramen di daerah Kelapa Gading, Jakut. Ane demen banget mie, jadi begitu buka resto baru, ane jajal (bini ane berjilbab) tapi dibiarkan sama karyawannya, ane belagak bego aja, tetep dibiarkan. Begitu ane tanya, baru mereka cengangas cengeges bilang ngasih tau emoticon-Cape d... (S)

- jadi? >> kita jangan bego-bego banget lah, masukin semua makanan dan minuman ke perut kita, tanya dulu deh minimal, ini makanan dan minuman layak dimakan gak oleh muslim? halal gak? di pinggir jalan juga gitu, iseng aja candain ke pedagangnya (kalo takut tersinggung) sambil tanya2

PLEASE :
Saat ingin berkomentar pedas atau menyanggah, tolonglah tahan emosi agan2, cari dulu informasi yang dirasa valid, supaya ga kejadian memalukan seperti agan ini : http://www.kaskus.co.id/show_post/53...678b4573/163/-
Informasi kurang, tapi koar-koar, kan malu emoticon-Malu (S) ga balik lagi ke thread ini emoticon-Berduka (S)

coba follow twitter di bawah ini, akun itu memposting apa-apa saja yang sudah ber-SH dan belum ber-SH emoticon-Angkat Beer
Quote:

makasih masukannya, sangat membantu emoticon-Angkat Beer ane mau taro pejwan tar siang, da kebirit2 nih emoticon-Big Grin

twit-nya apa ya gan?
oooh breadtalk punya sert. MUI Halal toh dulu... ic ic...

Quote:

sip gan, udah ane follow, gila juga ya followers-nya 93k emoticon-Bingung (S)

makasih masukannya gan emoticon-Smilie ane taro pejwan ya

UPDATE :
Spoiler for :
Diubah oleh andrianiai 31-08-2014 16:21
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
31.8K
185
Guest