Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BeatFreakzAvatar border
TS
BeatFreakz
[Ask] penyebab seseorang meninggal dalam tidur
Sebelumnya, makasih udah mau mampir ke trid ane...

Jadi gini gans, nyokap ane baru aja wafat tgl 20 juli kemaren, beliau meninggal dlm tidurnya, padahal sehari sebelumnya baik2 aja gak ada sakit atau gangguan serius...kita sekeluarga syok & terpukul sekali emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

Berhubung keluarga nyokap ga mengijinkan untuk otopsi jadi penyebab kematiannya sampe sekarang masih misterius ...nah, kira2 kenapa yah gans penyebabnya? Kata dokter yg meriksa kebanyakan orang yg meninggal waktu lg tidur itu karna jantung tapi dokter bilang juga ga mungkin soalnya kondisi jasad nyokap ane bagus, gak kebiru2an ...tapi alm. nyokap ada tiroid yg lumayan tinggi sih jadi jantungnya suka berdebar gitu, tapi itu dulu sekarang ngga berdebar2 lagi....

Oh iya biar jelas ane kasitau keadaan nyokap sebelum wafat...:::
  • Karna beliau punya tiroid jadi beliau rajin konsumsi obat dokter yg namanya “thyrozol”, tapi di hari sebelum nyokap wafat ane ga ngeliat beliau minum obat (entah itu karna habis atau anenya aja yg ngga ngeliat)
  • Beliau mengeluh pusing2 (emang hampir tiap hari suka pusing), badannya capek & beliau mengeluh ada sakit dibagian dada sebelah kiri antara ketiak – payudara soalnya kemaren ngangkat belanjaan berat katanya
  • Alm. Nyokap punya banyak pikiran jadi suka stress
  • Pk 10-12 malam nyokap ane sempet ketiduran & bangun trus tidur lagi sekitar jam 3 subuh
  • Alm. Nyokap suka “bandel” minum obat/suplemen gak pake air mineral (kemungkinan waktu ane ga liat beliau konsumsi obat pake minuman apa gitu)

Ane juga searching di internet, penyebab wafat dlm tidur bisa karena Sleep Apnea; Sudden arrhythmia death syndromes (SADS) bahkan mimpi “ketindihan” juga bisa

Nah gimana nih gans kalo diliat dari kondisi nyokap ane kira2 apa penyebabnya? Ane penasaran banget nih sampe ga bisa tidur mikirin ginian...ane sayang banget sama nyokap emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Oh iya! Ada kemungkinan gak ya nyokap ane Cuma “mati suri”???? ane juga kepikiran terus sama yg ini...gimana klo nyokap bangun lagi pas udah dlm kubur? emoticon-Takut (S) emoticon-Sorry

*atas perhatian & pendapat agan ane ucapkan banyak terima kasih...

-Rest in Peace My Mom-
Diubah oleh BeatFreakz 02-08-2013 10:55
0
2.3K
9
Komentar yang asik ya