Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mandanbakoaAvatar border
TS
mandanbakoa
Menikmati Hidup Dengan Sederhana
Maaf, mungkin topik ini sudah banyak yang ngebahas sebelumnya, tapi di sini ane cuma mau share pemikiran ane dangan memanfaatkan kaskus sebagai tempat berbagi.

Yang namanya hidup itu harus di nikmati bukan malah kita sampai di perbudak oleh kehidupan ini,menurut ane cara sederhana menikmati hidup adalah sebagai berikut :

Cekidot,

1.Berpikirlah Kita Tidak Sendiri Ada Tuhan Bersama Kita

Dengan pola pikir seperti ini kita setidaknya bisa lebih enjoy dalam menikmati perjalanan kehidupan ini. karena, ketika kita sedih kita ingat Tuhan adalah tempat mengadu yang paling terbaik, ketika kita merasa kesepian atau kesendirian kita selalu ingat Tuhan adalah sahabat yang paling mengerti keadaan kita begitu juga ketika kita di timpa masalah kita akan selalu ingat Tuhan adalah tempat meminta pertolongan yang Maha Pengasih dan Maha penyayang, intinya selalu dekatkan diri kepada Yang Maha Pencipta dan selalu berpikir Tuhan selalu bersama kita.

2.Berpikirlah Hidup Hanya Sementara
Berpikir hidup hanya sementara menjadikan agan selalu mengingat tentang bahwa apa yang agan miliki tidak akan miliki selamanya, dengan pola pikir ini agan bisa lebih peduli dan peka kepada orang lain begitu juga ketika agan mendapatkan kesuksesan agan jadi tidak sombong atau ketika agan mendapatkan kegagalan agan tidak akan merasa begitu sedih, toh hidup hanya sementara buat apa di pusingkan, betul gak?

3.Berpikirlah Hidup Ini Sudah Di atur
Ya, kita semua tahu hidup ini sudah di atur dan kita tinggal menjalaninya. Dengan begitu agan tidak akan begitu sedih ketika kegagalan malanda agan dan begitu juga ketika agan mendapatkan kesuksesan tidak menjadikan agan terlena begitu saja, bukankah semua sudah di atur?

4.Berpikirlah Dunia Ini Hanya Senda Gurau Belaka
Dikutip dari sebuah ilmu yang ane pelajari sering di jelaskan bahwa dunia ini hanyalah senda gurau belaka,main main istilah lainya,adanya penjelasan begini ane jadi lebih santai dalam menikmatinya, contohnya anggaplah main game di Konsol anda atau PC, menang atau kalah yang pentingkan itu permainan.

Mungkin segini dulu dari ane jika agan punya pendapat yang lain, silahkan di tambah..

Dan sekali lagi ane cuma berbagi pemikiran aja bukan maksud menggurui ataupun sok tahu, ya daripada ane mikir sendirian lebih baik kita saling berbagi bukankah saling berbagi itu hidup menjadi lebih indah..!!

Maaf berantakan ane masih newbie, ini juga ngetik di hape

Buat agan agan yang lain silahkan share pemikirannya agar kita bisa saling tukar pikiran....

Sekian dulu dari ane dan terima kasih atas perhatiannya
0
1.1K
10
Guest