Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LeonLyAvatar border
TS
LeonLy
Mumpung Gratis ! Step by Step Tambah Daya PLN via 123
Permisi Gan/sis.. Thread pertama ane di Kaskus nih..Mau share pengalaman ane nambah daya PLN mumpung lg promosi Tambah Daya Gratis. Ternyata mudah dan cepat. Gak perlu ke kantor PLN nya, cuma butuh 15 menit telpon.

Pertama2, siapin dulu nomer meteran yang mau ditambah daya, biasanya nempel stickernya di meteran.

Lalu KTP pemohon. soalnya ntar ditanya-tanya identitas + alamat lengkap

Kemudian ane pencet lah nomer 0541-123(area kaltim via hp), disambut auto answer machine, pilih 3 buat berhubungan dengan CS tambah daya/pemasangan baru.

Ditanya2 mulai dari nomer meteran, identitas pemohon, nomer telepon yg bisa dihubungi dan daya yang dikehendaki.. Setelah selesai semua nanti bakal dikasih No registrasi dan nomor agenda, Guna nomer registrasi ini untuk memastikan kita benar2 ingin menambah daya. Dgn nomor registrasi kita disuruh isi token minimal 20rbu di tempat2 biasa isi pulsa listrik. Pulsa nya sendiri akan masuk ke meteran awal kita.

Nomor registrasi dan nomor agenda ini baru aktif minimal 1x24 jam setelah kita menelpon, karena data2 kita baru akan di input.. Jadi sesudah nelpon gak usah buru-buru isi pulsa soalnya nomernya belum terdata.. setelah 2 hari baru deh di isi. isi nya menggunakan nomor registrasi yang sudah diberikan td

1 hati kemudian, kita datang ke tempat2 pengisian pulsa listrik, dan minta pilihan non tagihan listrik.. Baru masukkan nomor registrasi. Jd bukan mengisi pulsa biasa
Kemudian, untuk sisa kwh yang ada dimeteran kita tidak akan hilang, namun akan dikonversikan ke rate harga kwh yg baru.. karena makin gede daya yg diinginkan maka makin mahal jg per 1 kwhnya emoticon-Cape d... (S)

Sekian dulu thread ane,, klo ada yg mau nanya2 nanti ane bantu jawab.. Thanks Kaskus emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh LeonLy 31-07-2013 15:13
0
5.4K
26
Komentar yang asik ya