Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andoryan83Avatar border
TS
andoryan83
Simple Trading for Newbie
Udah lama saya ingin sharing trik traading ini, saya gak tau apakah bisa bermanfaat bagi agan/aganwati semua Trik saya ini gampang2 susah dan terkadang meleset. Saran saya, hati-hati dalam mempraktekkan nya. Sebelum nya saya juga mohon maaf apabila ada thread yg sudah pernah menjelaskan tentang candle stick patterns.

Mungkin agan/aganwati juga sudah tahu tentang analisa candle stick, ada banyak jenis tipe dan model candle stick patterns. Menurut salah satu literatur yg pernah saya baca, setiap trend dan reversal trend mempunyai masing-masing bentuk patterns. Karena banyak nya jenis dan tipe candle stick, saya tidak akan mejelaskan satu per satu, tetapi saya akan memberikan link untuk literatur candle stick dimana agan/aganwati bisa mempelajari lebih lanjut tentang candle stick.

Spoiler for Chart Pattern:

Nah, trading saya ini menggunakan analisa candle stick, tetapi tidak semua analisa candle stick saya gunakan.. Dalam trading saya hanya menggunakan 2 analisa candle stick, yaitu :

1. Bullish Engulfing

Pola grafik yang terbentuk ketika sebuah candle hitam kecil diikuti oleh candle putih besar yang benar-benar gerhana atau "menelan" hari sebelumnya candlestick. Bayang-bayang atau ekor dari candle kecil yang pendek, yang memungkinkan tubuh candlestick besar untuk menutupi seluruh candlestick dari hari sebelumnya.

Spoiler for Gambar 2:

Pola ini adalah pola untuk menandakan signal BUYpada harga pembukaan candlestick berikutnya.

2. Bearish Engulfing Pattern

Pola grafik yang terdiri dari lilin putih kecil dengan bayangan pendek atau ekor diikuti oleh candlestick hitam besar yang "menelan" satu putih kecil.
Pola ini adalah pola untuk menandakan signal SELL pada harga pembukaan candlestick berikutnya.

Spoiler for Gambar 2:

Nah, inilah cara trading saya selama ini, hanya dua metode inilah yg saya gunakan, hasil nya cukup memuaskan. Terkadang saya juga mengalami loss karena salah membaca dan menganalisa chart.. Setiap strategi ada kelebihan dan kelemahan-nya, biasanya strategi ini tidak bisa digunakan karena ada faktor big fundamental yang bersifat tentative, contoh nya ECB dan BOE meetings(bisa dilihat di Forex Factory atau FxStreet). Sedikit tips, ada baik nya setiap trading selalu pasang trailing stop.

Untuk sementara hanya ini yang bisa saya sampaikan... Mohon maaf atas segala kekurangan yg ada dalam thread ini. Saya mengharapkan sekali ada koreksi atau tambahan dari agan/aganwati semua dalam thread ini. Regards...
Diubah oleh andoryan83 11-08-2013 00:59
0
1.1K
3