• Beranda
  • ...
  • Health
  • [Ask] Gan, cewe ane mengidap penyakit Lupus. Bagaimana ya gan? terimakasih :(

kevinjpratamaAvatar border
TS
kevinjpratama
[Ask] Gan, cewe ane mengidap penyakit Lupus. Bagaimana ya gan? terimakasih :(
Gan, ane boleh cerita sedikit ga? banyak hal nih yg ane butuh.. terutama bantuan.

ane tiba2 kepikiran tentang penyakit lupus. Nah terus saya mencari di google tentang penyakit ini karena suatu hal, akhirnya saya menemukan.

dari youtube, saya menemukan ini.

[YOUTUBE]

jadi ceritanya ada seorang wanita bernama ruthia pasaribu yang menceritakan dirinya sendiri bahwa dia adalah saksi hidup atas dirinya sendiri yang telah sembuh dari penyakit lupus. saya masih belum bisa membuktikan keaslian dari pengakuan dia. tetapi, dari video itu, bisa disimpulkan dia sembuh dengan menggunakan obat (sepertinya) alternatif ya? saya blm menonton video itu secara utuh.

nah lalu cerita sebenarnya adalah seperti ini :
barusan jam 2:30 siang, cewe ane didiagnosa penyakit lupus oleh dokternya di rs cipto mangunkusumo. entah saya (dan dia) harus bagaimana, soalnya kami pacaran (masih kuliah) sudah saling direspon positif sama masing2 ortu...

oke deh ane skip bagian ini.

dia sebelumnya didiagnosa RHD (Rheumatic Heart Disease), osteoartitis, asma (sejak kecil), dll.

nah ibunya yang kebetulan seorang dokter memberikan dia antibiotik berlebih dan obat dengan dosis bener2 tinggi tiap harinya. pernah sampai 10 pil sehari.
terus infus tiap minggu.

sekarang untuk mau sembuh itu kadang kekuatan pikiran [/youtube]

maaf, mungkin OOT, tapi gajauh2 bgt kok, ane butuh bantuan...gimana ya?? makasih ya udah ada yg mau membantu emoticon-Frown
0
10.3K
33
Guest