Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DarkRaven13Avatar border
TS
DarkRaven13
Apa Alasan Agan Memilih Suatu OS Smartphone?
Pertama tama ane mau sedikit menjelaskan kenapa ane membuat trit ini.
Yah, sedikit pembukaan dan basa basi lah.
.
Quote:

Nah dari situlah inspirasi ane buat bikin thread ini. Apa alasan agan memiih salah satu OS HP? Apakah karena ikut ikutan aja? Buat nge game? Buat kerja dan bersosialisasi? Apa hanya karena agan merasa bangga dan keren kalau punya HP dgn OS itu? Atau ada alasan lain?

Terus, apakah agan puas dgn pilihan agan? Kira kira bisa bertahan berapa lama HP agan sebelum memutuskan untuk beli yang baru?

OK mulai dari ane. Kenapa ane memilih WP8?
1. Kalo pertama kali sih karena ane pengen tampil beda dgn yg lain, kebanyakan teman ane pke Android dan BB (iOS ada, cuma 3).
2. Ane suka sama Metro UI nya, enak dilihat, simple, dan yg paling ane suka adalah live tile nya.
3. Ane suka fotografi, walaupun ane gk niat jadi fotografer handal, tapi ane senang foto2 pemandangan dan di WP (terutama Lumia) punya kamera bawaan dan aplikasi support yg bagus.
4. SkyDrive dan MicroSoft Office.
5. Ane juga music lover, dan music player WP8 itu terkoneksi dgn XBOX Music, ane bisa lihat lagu terbaru, artis yang mungkin ane suka, dll.

Dan, utk saat ini ane sangat puas dgn HP ane, aplikasi nya walaupun jauh lebih sedikit dari OS lain, tapi menurut ane aplikasi yg ada di HP ane udh lebih dari cukup. Walaupun game nya gk terlalu bagus, tapi ane bkn tipe mobile gamers, ane lbh nyaman main game di PC, jadi gk terlalu pengaruh.

Kayaknya sih, HP ane bisa bertahan sama 2 - 3 tahun, baru ganti yg baru.

Dan semoga thread yg ane buat ini gk menimbulkan flame war.
Ammiiinn..

Klo agan gimana?

Akhir kata..

Klo boleh ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)+ emoticon-Rate 5 Star tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kaskusser yg baik selalu meninggalkan comment!
0
2.2K
29
Komentar yang asik ya