Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • gan, dengan semakin panjang surat Al-Quran yang dibaca akan berpengaruh pada shalat?

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
gan, dengan semakin panjang surat Al-Quran yang dibaca akan berpengaruh pada shalat?
gan, kan selama bulan ramadhan tentunya kita sebagai muslim pasti kalo malem shalat tarawih dong?

nah ane selalu punya cerita setiap pulang dari masjid, masjid ini juga ga jauh jauh amat dari rumah ane, dan sebenernya juga ane ke masjid cuma buat main doang sama temen, shalatnya mah cuma isya sama teraweh 8 rakaat doangemoticon-Ngakak (S)

nah ane punya kejadian yang bikin ane gondok tuh gan.emoticon-Nohope

jadi gini, setiap ane shalat isya/tarawih, imamnya itu loh gan, kalo baca surat Al-Quran pasti panjang2 bangetemoticon-No Hope
kadang malah bisa sampe 3 ain kalo ane perhatiin, soalnya kan ane tadarus juga di sekolah, ane merhatiin kan surat apa yang dibaca, nah itu imamnya yang mimpin shalat kalo baca gan, bener2 sampe 2-3 ain, udah begitu bacanya lama bgt, ane pernah malah kaki ane bengkak gara2 berdiri terus gitu.

trus pernah juga imam itu baca surat Al-Baqarah ayat 1-25 gan, bayangin aja, gilakk.

nah gara2 imam itu temen2 ane jadi pada jarang banget mau shalat gan, ane ajakin juga malah pada ngajak ane maenemoticon-Cape d... (S)

emang berpengaruh ya gan panjangnya surat yang dibaca sama pahala/shalat nya kita?

komen dong gan!emoticon-Cendol (S)

Quote:

ga cuma shalat tarawih gan, shalat jumat+ shalat fardu lainnya juga suka gituemoticon-Mad
Diubah oleh rehancr007 17-07-2013 07:48
catrosAvatar border
catros memberi reputasi
1
2K
20