Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saepudin11Avatar border
TS
saepudin11
RUMAH TANGGA YG HARMONIS.
misi nii gan ane mau ngasih sebuah kisah seorang keluarga yg harmonis.
ane barusan baca... eh kata ane menarik nii kalu d publikasikan... biar sedikit'a bisa di jadiin contoh... buat kita semua dalam menjalankan hubungan rumahtangga yg harmonis..emoticon-Smilie

kalau cerita'a bermanfaat monggo di terima..
kalu cerita'a ga bermanfaat abaikan saja... hehehe

ni khusus bagi agan2 yg sudah berumah tangga yeee... emoticon-Smilie

ketika sore sepulang kerja seorang suami melihat istreri'a yg tertidur pulas karena kecapean bekerja seharian di rumah.
sang suami mencium kening isterinya dan bertanya.'bunda udah shalat isya belum,? isterinya terbangun dengan hati berbunga-bunga menjawab pertanyaan suami...' sudah yah.'

isterinya beranjak dari tempat tidur mengambil piring yg tertutup, sore itu isterinya memasak kesukaan sang suami,'lihat nih, aku memasak kesukaan ayah.'
piring itu di buka'a ,ada sepotong kepala ayam yg terhidang untuk dirinya.
sang suami memakannya dengan lahap dan menghabiskan.
isterinya bertanya ,'ayah kenapa suka makan kepala ayam padahal aku sama anak-anak paling tidak suka sama kepala ayam.'

suaminya menjawab,' itulah sebabnya karena kalian tidak suka makan ayah suka makan kepala ayam supaya isteriku dan anak-anakku mendapatkan bagian yang terenak.'

mendengar jawaban sang suami,terlihat butir-butir mutiara mulai menuruni pipinya.
jawaban itu menyantak kesadaran yang paling dalam.
tidak pernah kepikiran olehnya ternyata sepotong kepala ayam begitu indahnya sebagai wujud kasih sayang yang tulus kecintaan suami terhadap dirinya dan anak-anak,
'makasih ya ayah atas cinta dan kasih sayangmu.' ucap sang isteri,
suaminya menjawab dengan senyum,pertanda kebahagian hadir didalam dirinya.

nah intinya agan2 or agan wati..
kita seringkali mengabaikan sesuatu yg kecil yang dilakukan sosok ayah,
namun memiliki makna yg begitu besar dan di kalamnya terdapat kasih sayang,cinta,pengorbanan dan tanggung jawab yg nimbul keharmonisan dalam berumah tangga..

dan setiap orang memiliki bentuk dan cara yg kadang tidak terpikirkan di dalam menyampaikan rasa sayang tersebut...
terima kasih...emoticon-Smilie

monggo di baca... hehehehe

sama di sebarkan yea.. agan2 or agan wati.. hehehe

0
1.1K
10
Thread Digembok