Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

madoetAvatar border
TS
madoet
masalah mengkoneksikan laptop dell ke TV menggunakan kabel HDMI
sesuai dengan judulnya diatas , saya biasa menonton movies yang di play di laptop saya ( merk Dell ) dengan menggunakan TV samsung saya dan dikoneksikan menggunakan kabel HDMI. biasanya tidak ada masalah sama sekali , gambar dan video langsung ditransfer ke TV dengan baik . minggu lalu karena laptop saya sudah sangat lelet , akhirnya saya format ulang dan semua driver sudah saya install ulang . sampai dengan 2 hari yang lalu tidak ada masalah sama sekali , saya bisa menonton seperti biasa .

kemarin malam ketika saya mencoba menonton seperti biasa hal aneh terjadi , gambar ditransfer dengan baik tapi suara hanya keluar dari laptop bukan dari tv seperti biasanya . ketika saya buka mixernya ternyata HDMI output untuk sound ga ter detect ( tidak ada icon nya sama sekali ) . Saya coba untuk cabut kabelnya dan ternyata keluar icon hdmi output tapi ditulis tidak terkoneksi .

saya sudah mencoba mengupdate driver graphic card melalui tombol "driver update" melalui device manager tapi katanya driver saya sudah terupdate saya cek versinya 8.692.1.000, ketika saya mencoba mencari driver terbaru saya menemukan yg version 8.721.1.00 , 8.783.2.200 dan versi 8.742.0.0 .

untuk catatan grpahic card saya : ATI Mobility Radeon HD 550v (saat ini versi 8.692.1.0 )

ada yang bisa bantu dengan solusinya ga yah ? saya udah men download bbrp versi diatas , apakah aman untuk saya install ?

thanks in advance
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.6K
5