Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

birinksAvatar border
TS
birinks
akhirnya ditilang juga
met siang agan/sista, moga dalam keadaan sehat.
bagi yang berpuasa moga2 puasanya termasuk puasa yg diridhoi Allah SWT.

ane mau cerita nih gan,
kemarin sore sekitar jam 4 sore, ane ada kerjaan di salah satu bank di seputaran s.parman/ gajah mada, medan emoticon-Ngacir2
ane jalan selow, cuma pas di persimpagan iskandar muda dan gajah mada lampu merahnya mau nyala, ane kencengin motor ane. tapi sial, di depan udah ada banyak pak pol yg udah siap2 ngerazia, semua motor yg lewat sana diberhetiin, termasuk ane (kaga bisa lari lagi emoticon-Ngakak)

seperti biasa ane diminta surat2, dengan tampang tak bersalah ane serahin SIM C ama STNK ane, dengan berharap dia ( pak pol) ga ngecek kondisi SIM ane emoticon-Hammer2

akhirnya sial juga, si pol ngeliad klo SIM C ane udah mati, sejak januari 2012 lalu emoticon-Hammer2. ane ikutin si pol. ga banyak tanya si pol langsung nulis surat tilang. ane kira si pol cuma nggertak, seperti pengalaman ane sebelumnya, jadi ane bujuk rayu dah tu pak pol (kaya pacaran yak, emoticon-Ngakak), biar kaga jadi ditilang. tapi sial nya gan, si pak pol ga ngedengerin ane, dia asik sendiri ama tilangnya.. ane pikir ya sudahlah tilang aja. karena kondisi ane juga rada2 lemes (puasa gan emoticon-Cool)

sebelum ane diserahin surat tilang warna merah, ane minta yg biru, tapi si pak pol bilang klo ngasi yg biru bisa2 dendanya bisa makin besar. rada ragu2, ane terima juga dah surat tilang warna merahnya

akhirnya ane ditilang dah, kesel memang karena si pol yg nilang ane ga mau damai2 emoticon-Malu, tapi ane makin kesel setelah ane tau da ngelihat sendiri kalo polisi lain mau damai di tempat. sementara yang nilang ane kaga emoticon-Turut Berduka.

tapi di balik kekeselan ane, ane salut juga tuh ama pak pol yg udah nilang ane, malah ane doain semoga semua polisi ka gitu (ga mempan disuap)

salut dah ama pak pol yg nilang ane, (biarpun masih dikit kesel sih emoticon-Ngakak)

Update,
tadi siang ane mau lewat sana (gajah mada, medan), ane liat masih ada razia kaya kemaren, tapi kali ini ane muter gan. soalnya tar klo diberhentiin pasti jadi masalah dah emoticon-Ngakak

pertanyaannya
Quote:

Spoiler for "tilang":

Spoiler for "buka lagi":
Diubah oleh birinks 15-07-2013 02:34
0
877
4
Komentar yang asik ya