Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FenzAvatar border
TS
Fenz
Jack Daniels dan Johnnie Walker Ingin Investasi di RI Tapi Terganjal Aturan
[url]http://finance.detik..com/read/2013/07/11/140316/2299496/1036/jack-daniels-dan-johnnie-walker-ingin-investasi-di-ri-tapi-terganjal-aturan[/url]

Jakarta - Produsen minuman beralkohol asing kesulitan masuk ke Indonesia gara-gara adanya aturan Daftar Negatif Investasi (DNI) yang melarang investasi baru. Padahal banyak investor asing yang sudah mengantre ingin masuk, seperti Jack Daniels dan Johnnie Walker.

"Ada 2-3 lah, Johnnie Walker, terus ada dari Australia, produsen Jack Daniels, tapi kita bilang nggak boleh," kata Direktur Jenderal Industri Aneka Kementerian Perindustrian (Kemenperin), Benny Wahyudi saat ditemui di kantor Kementerian Perindustrian, Jalan Gatot Subroto, Jakarta, (11/7/2013).

Karena tidak ada investasi baru di sektor tersebut, kata Benny, kapasitas produksi minuman alkohol dalam negeri tidak dapat menutupi tingginya pertumbuhan permintaan. Sehingga, langkah yang diambil adalah impor.

"Pasarnya diambil oleh impor," katanya.

Dalam kesempatan itu Benny menyebutkan, Kementerian Perindustrian tengah mengusulkan agar aturan mengenai DNI agak diperlonggar, dengan beberapa persyaratan yang diajukan.

"Pabrik baru nanti harus kerja sama dengan lokal, ada beberapa persyaratan berapa persen untuk ekspor. Kita usulin karena ingin ada investasi tambahan," katanya.

Hal tersebut dilakukan agar Indonesia tak lagi impor minuman beralkohol yang jumlahnya mencapai 1,8 juta liter di tahun 2012.

--------------------

Kata pejabat pemerintahnya:

P: pejabat
I : Importir

P: Allow bos mau impor minuman keras ya? Wah dilarang lho boss soalnya kan haram bos. Gini aja deh kita bantu deh tapi dikenakan bea masuk bos biayanya sekian2, administrasi sekian2, ini titipan biasa ya rekening saya no sekian sekian.. Eh ya sama malem minggu ini saya di hotel ABC saya minta yang ukuran minimal 32b ya jgn tua2 17-25 taun lah emoticon-Embarrassment IYKWIM emoticon-Embarrassment

I: (dalam hati: "ngaca dulu deh") Wah mahal amat masbro ane jualnya per botol berapa nanti?

P: Walah2 ini termasuk haram loh bos minuman keras, tapi kita bisa usahakan boss. Lagipula kalo nanti ada yang grebek gudang situ kita ga tanggung jawab boss.

I: Oke pak bisa diatur besok saya transfer..

P: Sip boss 32b ya bos emoticon-Embarrassment

berbulan2 kemudian:

I: DAFUQ Jack Daniels dan Johnnie Walker Ingin Investasi di RI

P: (DAFUQ ceperan gue bisa ilang nih) Tenang aja bisa diatur emoticon-Ngakak

0
3.9K
33
Guest