DrakariousAvatar border
TS
Drakarious
Kecewa sama Tukang servis HP di moses gejayan gan
Ane cuma mau share pengalaman ane gan, ini pas ane baru beli Hp 2nd kondisi normal cuma speakernya mati. Nah ane niatnya nyervis di konter HAFA CELL, di deretan utara yang tengah-tengah tulisannya bisa ditunggu gitu gan nah ane kayaknya tertarik di situ gan. Setelah ane dateng ke tempat itu ane tanyain beaya servisnya berapa kalo kerusakannya itu, katanya habis 50rb gan. Langsung aja ane tinggal ane ambilnya besok hari, terus ane kesana sorenya. Tadi yang katanya habis 50rb pas ane ambil 75rb beayanya, ane masih maklum gan mungkin emang yang rusak dalemannya jadi mahal (ane bukan pelajar tentang komponen ponsel gan jadi kurang tahu tentang komponen HP). Besoknya ane niat ngejual HP itu karena ane mikir ulang duit bulanan ane udah tipis trus ane beli chasing orisinil nya terus ane pasangin ke tempat servis yang tadi. Orangnya pertamanya ngomong ganti chasing 30rb pake alesan "itu mindahin mesin-mesin jadi jarang ada yang mau", ane tawar 25rb soalnya ane beli chasingnya dapet 75rb gan. Oke ane tunggu deh 30menit jadi terus ane cek-cek secara umum normal, terus ane bawa pulang. Nah disini mulai ada yang janggal gan. Kamera ane gak mau nge-shoot karena flash linght tidak terdeteksi, terus ane balik ke konter itu gan. emoticon-Cape d... (S)
Ane disitu komplain, "mas ini kameranya habis diganti chasing kok g bisa ya?". Sontak masnya jawab "Wah gak tau saya!" (tanpa ngecek ulang ataupun lihat kondisi hpku dulu). emoticon-Mad (S)
Nah disitu ane msh protes, "Lho kemaren masih bisa kok". Masnya jawab, "Wah saya kemaren gak ngecek, gak tau saya!" (masnya agak nyolot gitu gak berani liat saya gan). emoticon-Mad (S)
Dalam hati ane bilang "Ini kalau ganti chasing tapi cuma ngrusak aja saya bisa, kalau bayar 25rb tapi resikonya barang rusak semua orang juga bisa gan". nah disitu ane mulai emosi gan. Ane masih sabar, terus ane bilang "yaudah mas mending dicek dulu aja, soalnya kemaren bener-bener masih bisa, tolong dong dicek dulu",
Habis ane bilang gitu, masnya mau kalau hpnya ane tinggal gan.
Tapi besoknya pas ane ambil, HP udah ada tempelan harga servis 60rb, nah itu ane tanya kok bayar 60rb itu apa lagi mas?
jawabnya gini, "Itu handphone flashnya konslet mas, saya udah muter-muter buat nyari flashnya".

Dari situ keliatan banget kelicikan seorang pencari uang dengan cara menipu itu, Ane juga gak bodoh orang kondisi ganti chasing sebelumnya flashnya normal tapi kok cuma diganti chasing jadi konslet? Itu Aneh banget gan, kalau misal konslet itu yang salah siapa? Masak udah dibayar buat gantiin chasing, masak resiko kalo barangnya rusak yang nanggung yang punya HP?
Nah dari situ ane bayar 60rb gan buat flash yang katanya mati tadi..
Sekarang Layarnya error gan, speakernya mati lagi.. Ane mau kesana, jijik gan, males lihat muka penipu.

Nama konternya HAFA CELL gan...

Ane tolong dikasih rekomendasi konter HP yang gak kebanyakan omong tapi yang kerjanya bener-bener jujur dan ati-ati gan..
Itu uang bulanan ane bisa habis buat nyervis aja tapi barangnya gak laku dijual gan.. arena error yang servis kayak gitu sih, gak bener.. emoticon-Matabelo
0
26.5K
59
Thread Digembok