loveastriaAvatar border
TS
loveastria
(real story)kebaikan di bulan Ramadhan
assalamualaikum akhwan dan ukhti semua yg lagi saur bareng keluarga,sebelum nya ane ucapin mohon maaf lahir batin Marhaban ya Ramadhan.oke lanjut ke cerita

ane orang jawa yg beragama islam dan sekarang lg tugas di Makassar, yg td nya anak mamah skrg mau ga mau harus jd anak kost dan ga bisa puasa bareng keluarga emoticon-Frown,kebetulan ane dpt kost d keluarga yg non muslim.

Ketika ngekost disini ane ngerasa ga yakin karena pertama mereka non muslim dan kedua berhubung mau puasa takut ga bisa saur (ane ga bisa masak,harus beli tp ga mungkin pas saur nyari2 makanan) tp pemikiran ane salah gan! walaupun mereka non muslim trnyata baik banget! hari ini pertama ane saur,makanan udah di siapin sm biasa yg ane panggil omah,ternyata walupun non muslim mereka ikt berpuasa,dan yg ane denger td kata2 omah "omah udah biasa nyiapin makan saur buat anak kost yg sekarang jd orang besar! jd jng sungkan2 tinggal ambil sendiri ya, selamat puasa",ane tertegun ternyata dr dulu omah nyiapin makan saur buat anak2 kost yg beragama islam,dan ikhlas banget tanpa ada paksaan walopun beliau non muslim,salut!

bener2 ga nyangka walopun non muslim tp mereka respect banget sm ane yg kebetulan lg kost sendiri kamer lain blm di isi,dan ane berasa punya keluarga disini pdhl baru pertama x kenal,ane cuman bisa ngedoain yg terbaik buat yg non muslim ini..

pelajaran yg ane ambil dari ini yaitu jangan pernah ngeliat orang dari luar ny aja tp liat jg hati nya,ga semua non muslim yg ga baik,dan ini pengalaman pertama puasa ane yg berkesan banget,wassalamualaikum Marhaban ya Ramadhan

buat yg bilang hoax mungkin mending dtng sndiri atau ada yg berminat ngekost disini skalian temenin ane emoticon-Big Grin,btw anak yg puny kost nya cewe lmyn ckep hahaha maaf kalo trit nya berantakan ol di hp jadul gan emoticon-Stick Out Tongueieces
biar dapet pahala yang lebih berlimpah jangan jadi silent reader gan dan koment yang baik2 ya.
Diubah oleh loveastria 08-07-2013 20:31
0
824
8
Thread Digembok