Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

everard317Avatar border
TS
everard317
BORACAY - Hidden paradise di Philippines
Halo agan2 semua....
Ane mau sharing nih.. pengalaman & review ane waktu trip ke philipine... tepatnya di pulau Boracay.. baca nya : borakai..hehe..

Sebenernya ane bs sampe sana jg karena ada kerjaan gan.. dan sebelumnya juga ga pernah tau klo ternyata Boracay adalah tempat wisata yang punya pantai bagus bgt deh.. mungkin dari pantai2 yg pernah ane datengin di Indonesia., emoticon-I Love Indonesia (S) menurut ane sih g terlalu beda jauh.. yg terasa banget bedanya :

* Kebersihan : disana emang sepertinya turis & Penduduk lokal nya concern banget sama hal satu ini...

* Keamanan & Kenyamanan : yg ane rasain disana sih.. walaupun ane sebagai warga negara asing disana, jalan tengah malem abis dari club di jalan sepi & gelap pun terasa aman gan.. ada patroli security & ga ada penduduk atau turis yg nongkrong - nongkrong apalagi mabok di pinggir jalan.

* Harga : Untuk masalah harga.. disini kurang lebih sama gan kaya di Indonesia mungkin ga beda jauh sama living cost di bali... untuk harga-2 hotel, dan fasilitas - fasilitas lainnya seperti sewa boat, diving, makan kurang lebih sama koq kaya biaya rekreasi di bali emoticon-I Love Indonesia (S)

Untuk sampai disana, dari jakarta kita bisa naik pesawat ke Manila, ane naik dari jakarta jam 12 malem gan.. emoticon-Malu (S) di bandara Manila sampai sekitar jam 6 pagi, kemudian langsung lanjut dengan pesawat berikut nya ke Boracay... yg asik di pesawat ini (ane naik cebu pacific) pramugari nya cakep2 bgt emoticon-Ngakak udah gitu cara mereka demo safety nya pakai dance gitu emoticon-Malu (S)

Begitu tiba di bandara... kita naik semacem becak motor gitu, ke dermaga kemudian nyebrang ke pulau nya gan.. dan setelah tiba di pulau Boracay, naik becak motor lagi untuk ke Hotel nya (hotel ane ada di disctrict 3) klo bisa booking dulu hotelnya dari sini supaya dapat rate murah emoticon-Smilie

Disini agan-agan yg suka wisata air bakal dimanjain bgt gan apalagi yg suka diving.. weeew alam bawah lautnya indah bgt gan.. pokonya wajib diving deh klo udah disana.. belum pernah diving? ga masalah gan.. karena disana bakal di kasi kursus kilat dengan instruktur yg cukup pro... dan waktu diving buat yg pemula bisa di dampingin terus sama instrukturnya..

Selain bwah lautnya... tentunya pemandangan di pantai nya ga kalah menarik gan.. pantainya memiliki pasir yg putiiiih bgt dan bersih (ane bayangin mungkin spt kuta taun 80an ya emoticon-Bingung (S) )

Mungkin pantai2 kita di Indonesia harusnya klo dijaga pasti ga kalah bagus dengan yg ada disana.. sayangnya turis - turis mancanegara sekarang sepertinya Indonesia ga menjadi tujuan utama lagi untuk rekreasi pantainya.. mungkin karena masih kurang fasilitas & akses ke lokasi nya..

Mudah-2an postingan ane menginspirasi agan2 yang mau jalan2.. emoticon-Malu (S) atau paling engga untuk tetap menjaga lingkungan supaya kita ga kalah juga sama negara-negara tetangga...

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

PS : buat agan-2 yang ada waktu.. minta tolong untuk isi kuesioner ya gan.. buat tugas kuliah..hehe.. emoticon-Malu (S)

http://freeonlinesurveys.com/s.asp?s...o521zr11287638
0
1.9K
4
Guest