Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE] Percakapan dengan Fans JKT48 [Fans JKT48, Haternya Masuk, Orang Awam Masuk]

bayunatsuraAvatar border
TS
bayunatsura
[SHARE] Percakapan dengan Fans JKT48 [Fans JKT48, Haternya Masuk, Orang Awam Masuk]
Jadi disini ane mau ngasih pengalaman ane pas pengen masuk fans grup JKT48 via Facebook.
sejujurnya ane sih gak benci sama grupnya, tapi fansnya. Langsung aja deh nih kurang lebih percakapannya gini :

A = Ane
F = Fans JKT48

A : makasih udah dibolehin gabung di grup, tapi saya belum tau apa2 tentang Girlband JKT48
F : JKT48 bukan Girlband tapi Idolgroup
A : Loh, emang bedanya Girlband sama Idolgroup apa?
F : Kalo girlband mah gaje, kalo idolgroup tuh something.
A : Something gimana maksudnya?
F : Pokoknya something banget deh (ane udah mulai mikir nih fansnya begonya minta ampun, mana anggota grup yang lain gak ada yang namggepin)
A : Somethingnya benda atau sifat atau apa?

(tau2 langsung di kick dari grup)

*untuk percakapan diatas maaf ane gak ngasih SS nya dikarenakan udah keduluan di kick dari grupnya.

intinya yang ane gak suka tuh fansnya bukan Grupnya. Jadi ane disini bukan ngejelekin Grup JKT48. Emang kalian para fans hanya memikirkan "Paha" nya mereka tanpa tau arti sebenernya dari grup itu?

nah setelah kejadian itu, ane langsung komen di akun halaman facebook resmi JKT48 (gak tau juga deh),

*kalo yang ini ane kasih SS-nya aj deh biar baca sendiri.

Spoiler for Screenshot penting, komentar ane di akun facebooknya:

Dan inilah beberapa komentar dari fans yang lebih mengerti dan tampaknya berwawasan.

Spoiler for Komentar dari Fans yang baik hati 1:

Spoiler for Komentar dari Fans yang baik hati 2:

Spoiler for Komentar dari Fans yang baik hati 3:

Spoiler for Komentar dari Fans yang baik hati 4:

Jadi,

Disini ane tegaskan sekali lagi, apakah kalian (fans) hanya mementingkan bagian "Paha" saja tanpa mengetahui apa makna sebenarnya dari grupnya sendiri? Inget, personil JKT48 aja masih kebanyakan dibawah umur kan? Paling yang ane tau Melody yang udah berumur (21 Tahun)

Yang ane tangkep dari percakapan dari Fans yang berwawasan diatas adalah :

Perbedaan dari Idolgroup sama Girlband :
Sebenernya Idolgroup sama Girlband itu sama saja, namun orang Indonesia mengatakan Girlband atau Boyband karena sudah terbiasa mengikuti Budaya Barat (CMIIW). Untuk di Jepang Sendiri, Idol (Idola) itu bisa bermacam2, bisa aja dari Seiyuu(Pengisi Suara), Penyanyi, Komikus, Grup Vokal, Band, Dll. Jadi, kenapa Anda (fans fanatik) harus marah dengan adanya orang yang mengatakan bahwa JKT48 itu Girlband?

Spoiler for Yang kayak begini:

Mohon Ditanggapi. Disini ane gak bermaksud menyinggung semua pihak. hanya saja inginmemberikan pencerahan kepada kalian semua, agar berpikir dengan cara yang normal.

UPDATE KOMEN TERBAIK

Spoiler for Komen:
Diubah oleh bayunatsura 28-06-2013 07:43
0
12.2K
150
Guest