Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bencongalasAvatar border
TS
bencongalas
share: pelayanan PO bus Sumber Alam
Assalamualaikum gan..
udah pada pernah naik bus sumber alam?
sekedar share pengalaman ane naik ni bus selama setahun lebih terakir ini.
bukan untuk menjatuhkan, tp semoga ada perbaikan. maaf cm pake hp, jadi males ngetik huruf kapitalnya gan.
udah lebih setahun ini tiap hampir seminggu sekali ane pulang kampung dr kali deres ke jogja gan. dulu sih seringnya naik sumber alam, semakin kesini semakin jarang naik sumber alam, karena setiap kali naik langsung kapok. tp kalo kehabisan tiket yg lain, terpaksa naik ni bus lagi.
banyak gan kisah bersama bis sumber alam gan, isinya penderitaan..
bayangin aja gan, pernah ane naik dr kali deres jam 18.30 nyampe jogjanya jam 20.00, alias lebih dari 24 jam gan, lambat betul jalannya.
pernah juga dr jogja jam 14.30 sampai jakartanya jam 11.00.
suatu ketika, pas lg musim macet, supirnya bilang udah 12 hr ga tidur (ane pikir pasti dah meninggal kalo segitu hari gatidur) trus buat alasan dia ngantuk. bawa bisnya sih biasa seperti sumber alam lainnya, pelaaan.. tp ngantuknya itu, masa dr kali deres jam 18.30, jam 02.00 masih di subang tempat istirahat pertama. kalo diliat di peta, lokasinya tu pas di bawah tempat istirahat kalo di pantura, biasanya paling lambat jam 23.00 dah sampai. tp kalau naik bis yang lain bisa jam 21.00 dah sampai situ. trus istirahat makan supirnya tidur dulu istirahat sampai jam 03.00. penumpang sudah cukup jengkel jam segitu msh di subang, mana istirahatnya udah lewat 1jam, biasanya cm 30 menit. supirnya kebangun gara2 kakinya nyenggol klakson, akirnya jalan lagi. selama perjalanan supirnya masih ngantuk aja. pdhl begitu bangun td dia bilang mending tidur sesaat tp bisa ngebut habis itu.. hedeh, ini bukannya ngebut malah lenggak lenggok gara2 ngantuk. ane sampai udah gapeduli lagi sama ni bis, biarin aja kalo mau nyungsep gara2 supir ngantuk, sangking capeknya liat supir ni ga ilang2 jg ngantuknya. 2 jam jalan dengan model lenggak lenggok, akirnya penumpang kasih supir istirahat lagi, masih belum nyampe cirebon posisinya jam 05.00. supir tidur sekitar 2 jam lebih sampai penumpang kleleran gatau mau ngapain, soalnya kalo di dalem bis, ac nya mati, panaas..
jam 07.00 baru jalan dr cirebon, gile benerr..
tolong yg punya sodara org sumber alam, atau yg emang org sumber alam, bisa kasih solusi, kasian penumpangnya.. kalo mungkin ac sering mati sih ga masalah, tp keselamatan penumpang nomor 1, sampai tempat tepat waktu nomor 2, kenyamanan termasuk ac nomor 3, tp jangan semuanya diabaikan begini.

ini ane ngetik bukan karena iseng gan, dr dulu mau komplain ane tahan terus, tp lama2 gatahan juga kalo pelayanan begini terus. ini ane lg di bisnya gan, jam 05.56 belum sampai cirebon, ini gan lokasi tepatnya I am here: 6 19 3.6S 108 3 57.4E http://maps.google.com/maps?q=loc:-6.31769,108.06596.
0
20.2K
20
Komentar yang asik ya