Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LefichiAvatar border
TS
Lefichi
External HD problem (lagi)
permisi gan, mau nanya permasalahan ane nih

kmaren ini abis di RMA external HD, ane jg gnti mobo biostar 990fx
nah pas booting pertama x tuh, slalu blank screen abis logo motherboard nya...(ane colokin di usb3)
ane kira ada system apa yg error gt, bis bbrp hr external HD nya jd sering error, ke detect - ga ke detect gt, dah pas coba lepas ntu HDD, booting jg jd lancar lagi

nah bis itu ya ane ke toko yg jual HDD nya lagi, di sana di coba sana sini normal smua ga nge hang dll....trus ane coba lagi ke toko langganan ane buat priksa sapa tau ada yg error di PC ane, bis di tes, normal smua ga ada nge hang dll lg, tp emg booting nya yg error , dan kalo di coba di usb2 jalan lancar booting jg (dah coba juga dr hdd external laen)....dan katanya mungkin port usb3 nya error untuk permasalahan booting dan mungkin colokan rumah ane yg dah rada" jelek buat permasalahan yg nge hang/tiba" ga ke detect

nah hr ini ane abis RMA mobo + bli colokan lagi....booting nya sih lancar" aja buat usb3, tp pas pindahin data ttp kadang nge hang lg buat usb3, usb 2 lancar....ini nge hang di smua usb3 (front + blakang)

sedangkan ini ane mnjem 1 HDD ke temen, lancar" aja di usb3 nya
(usb ane 2 tera + adaptor....usb temen 1 tera no adaptor)

nah kira" yg jd masalah apa ya? apa gara" kurang daya dr listrik nya kah? pdhl dah gnti colokan ini

tambahan : kalo di banding external hdd tmn ane, speed ane jauh lbh lama gan...dan bis RMA hdd external tuh, gnti tipe dr go flex free agent ke go flex desk....tp pas di balikin ane buka box msh adapter + kabel usb yg lama

apa mungkin adaptor hdd di tipe lama kurang kuat ngsh listrik nya ya?
Diubah oleh Lefichi 20-06-2013 12:21
0
3.4K
10
Komentar yang asik ya