Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sdcnAvatar border
TS
sdcn
Modus Penipuan Baru Facebook ?
Langsung aja gan, ane nemuin kasus baru, ada akun FB cewek yang foto-fotonya lumayan sih bisa ngeyakinin orang lain lah, tapi anehnya nih akun kok statusnya ada yang janggal, hampir sama kalau diperhatiin, isinya kehabisan bensin, jalan ke pantai, atau ke anyer, atau minta tolong.

Suatu saat pas ane begadang dia ngajak chatt ke ane, intinya dia lagi kesusahan gitu minta tolong kalau mobilnya kehabisan bensin di jalan tol, tasnya dicuri pas piknik di pantai dll, pas ane perhatiin dia upload foto2 mobil, rumah, dll dari google ternyata, meyakinkan banget loh gan kata2nya, tapi ane yakin dia itu nyari duit dari akun itu, barangkali ada yang kenal sama pemilik asli akunnya tolong kasih tau aja ya gan kalau akunnya itu dipake buat cari duit ga bener, kasian namanya bisa rusak kan,

nih ane kasih tau aja langsung gan link FB nya :

http://www.facebook.com/ranti.fitranti

barangkali ada yang pernah mempunyai pengalaman yang sama bisa di share disini, soalnya dia punya beberapa akun yang hampir sama setelah ane cek teman-temannya

Tambahan : status yang mirip2nya sebagian udah pada di hapusin sama penipunya gan
Diubah oleh sdcn 19-06-2013 18:05
0
3.4K
33
Komentar yang asik ya