Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oji24Avatar border
TS
oji24
[share] Pengalaman unik di I*C R*xy M*s
Bismillah..

Halo agan-agan dan aganwati semua..

Ane mau share pengalaman ane ke salah satu plaza di Jakpus pas hari Rabu tanggal 12-06-2013 kemaren..

Waktu itu, ane nganterin temen ane ke Ro*y buat beli hp..
Nah, setelah lama muter2 di situ temen ane sama ane berhenti lah disalah satu konter atau tmpt jual hp..
Disitu ane ama temen ane lama banget nego + milih2 sampe si tukang konternya bolak-balik ngambil hp dagangannya yang katanya sih punya temennya yg dagang disitu juga emoticon-Hammer (S)

singkat cerita, pas lagi asik2nya nego, datanglah sepasang suami istri yang *maaf* bisa dibilang penampilannya Lusuh banget udah kayak tukang *yaa kalian tau lah, gw gk tega ngomongnya..*. Si Bapak pake Kemeja putih yang udah agak lusuh dan celana hitam bahan yang digulung + sendal jepit. Si Ibu pake baju yaa ibu-ibu yg udah tua lah..
Gw lansir sih usia mereka kira2 47-an lah..
Kondisi si Bapak matanya udah gak ngeliat gan, jadi si Ibu yang nuntun si Bapak buat jalan..
Ane perhatiin mereka bawa bungkusan kotak. Ane miris liatnya emoticon-Frown

pas mereka dateng pertama2 orang2 disitu mukanya pada sinis ngeliatin pasutri tersebut gan. Ane ama temen ane sih slow aja *tapi ane masih merhatiin mereka*.

tiba2 mereka ngedatengin tempat konter yang dimana gw ama temen gw lagi nego disana..

Nah, langsung aja si tukang konter bilang :
A : tukang konter
B : Si Bapak dri pasutri tersebut

A : ayo dipilih bu, pak. Liat2 aja dulu..
B : mas, saya mau tuker tambah hp.. (sambil ngeraba2 dibantu si Ibu ngeluarin isi dari bungkusan itu gan)

*gw kaget disitu gan!*

A : hp apa pak?
B : BB mas, (gw lebih kaget lagi, yg dikeluarin dari bungkusan itu ternyata BB! *maklum, gw dari kalangan ekonomi menengah kebawah. Sorry kalo norak*)
A : emang kenapa BB-nya pak?
B : katanya gak bisa BBM-an, mau ganti ama yang sama aja tapi bisa BBM-an..
A : lah, pulsanya gak ada kali pak..
B : gatau dah, anak saya yg tau..
A : yaudah, mau ganti BB apa pak?
B : BB kruv.. *Sambil ngeluain kertas ada tulisan "Curve blablabla"* #maklumlah..
A : oh oke pak, bapak mau nambah berapa?
B : jangan mahal2 mas..

Ngeliat kondisi ortunya kyk gitu, kok masih bisa ya nuntut ke ortu buat dibeliin BB?! emoticon-Mad

atau jangan2 mereka cuma penampilannya doang yg kaya gitu? Tapi sebenernya mereka itu orang yg tingkat ekonominya lumayan dan gak seperti apa yg diliat?

Entahlah, gw bingung gan dan gw gamau suudzon ah..

Udeh segitu aja ceritanya emoticon-Hammer (S)

gw tadinya gamau bikin trit ini, soalnya gw gak punya BUKTI BERUPA FOTO ATAU VIDEOkarna di Kaskus katanya NO PIC = HOAX

coba lu baygin, tega gak lu ngambil foto org kyk gitu trus lu share, ha?!!
tapi terserah ente2 aja deh, mau dibilang hoax atau enggak. Gw gk peduli..
Yang penting, ini cerita nyata adanya pas gw kemaren nganter temen gw kesono.
emoticon-Cool

hikmah :
menurut gw, jangan menilai orang dari penampilan karena penampilan bisa menipu. Dan jangan suudzon sama orang lain!

Thanks udah membaca thread pertama gw. emoticon-Smilie

Wassalam.. emoticon-Smilie

komen bermutu :
Quote:

thx buat komen2 dari agan2 .. emoticon-Smilie

Diubah oleh oji24 14-06-2013 11:17
0
2.7K
26
Guest