Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mamalia
  • urgent! minta saran: memelihara banyak kucing di rumah "terbuka"

hasnaavniAvatar border
TS
hasnaavni
urgent! minta saran: memelihara banyak kucing di rumah "terbuka"
malem semuaaa.. kepingin minta saran dan masukannya nih, apalagi dari agan-aganwati yang udah bertahun-tahun melihara kucing

jadi gini ceritanya, sy sekarang punya 2 kucing jantan dewasa, dan 1 kucing betina dewasa yang baru melahirkan 5 kitten... mrk saya tempatkan di garasi di kandang terpisah. rumah sy itu bisa dibilang lumayan luas dan terbuka, maksudnya ada halaman dpn-belakangnya yang rawan bikin kucing mau ngabur. apalagi jarang ada orang di rumah, ibu sy selalu sibuk dan ayah sll ngantor, adik2 kecil dan sy selalu sekolah. kalo di rumah, PRT kurang telaten dan perhatian, jd sy ngga berani ngelepas.

dulu, kucing jantan kesayangan sy sudah pernah kabur dan ga kembali ngga mau banget itu terulang

ini beberapa hal yg ingin sy tanyakan :

1) seburuk apa sih efek melihara kucing di dalem kandang? sebenernya kandang yang saya sediakan buat kucing2 sy lumayan besar, tapi kalo lama-lama di kandang kan kasian. apalagi katanya itu yg bikin kucing agresif. tapi kalo dikeluarin yg jantan2 biasanya berantem gak karuan sampe cakar2an, trus resiko kucing2 itu pada ngabur. dilepasin gantian jg percuma, pasti ada salah satu yg cari gara2 -_-

2) gimana tips supaya kedua kucing jantan saya ngga berantem terus?

3) perlukah kucing2 jantan sy di neuter?

4) seringkali kucing jantan saya mood swings nya ngga karuan, kadang loveydovey dilain kesempatan pernah hampir mencakar sy. itu kenapa ya? saya agak takut jadinya, takut tbtb kecakar emoticon-Frown(

itu aja dulu... makasih udah mau mampir. sy mohon tanggapannya, krn saya lagi bingung sekali sekarang hehehe. terimakasih, gan!
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1K
1
Thread Digembok