Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yelyeahAvatar border
TS
yelyeah
[ASK]ERROR/CRASH/BLANK GOOGLE CHROME & MOZILLA F
Permisi mimin, momod, dan agan2 sekalian emoticon-Salaman

Sesuai dengan judul diatas ane punya kendala nih gan, tepatnya ane ga tau kapan tapi sudah 2-3 hari nih begini emoticon-Frown

Ini padahal favorit browser ane gan, langsung aja gan ke tkp biar meyakinkan.. mungkin dari agan2 kaskuser ada yang tau ini kenapa ? dan bagaimana solusi memperbaikinya emoticon-Big Grin

1. Mozilla Firefox[/B]
Ini ane udah pake browser ini udah sekitar 2bulanan kurang gan emoticon-Big Grin setelah pemakaian yg terus menerus ternyata asik juga fitur2nya tapi yg ane ga paham, kan ane ga pernah buka facebook di browser mozilla..sekali waktu ane buka nih di browser ini terus ga sempet login, ane ada urusan mendadak dan buru2 close semua program setelah udah ke close semua programnya akhirnya ane tinggal kompi gitu aja dan sampe hibernate.. setelah itu ane nyoba browsing kaskus tuh eeh ternyata ada tulisan gini gan :
Spoiler for TKP:

Kejadian ini menimpa ane sampe sekarang dan sudah ane coba googling dan nyoba perbaiki ini dengan baca di beberapa artikel dan bahkan sampe ke mozilla nya itu sendiri, tapi tetep ga berhasil gan, udah ane coba install ulang ini mozila nya tetep aja ga bisa.. mungkin kaskuser sini ada yg tau ?

Kejadian ini saat dia loading aja gan untuk membuka suatu halaman emoticon-Frown

[B]2. Google Chrome

Untuk masalah yang ini ane semakin bingung, suatu ketika ane lagi browsing dan mau buat tab baru, setelah buka tab baru ane ketik deh tuh di address barnya dan tekan enter.. Eh ternyata dia ga mau loading masuk ke halaman yg ane tuju, loading aja ngga gan gimana mau ke halaman yg ane tuju emoticon-Cape d... (S)

nih gan penampakannya :
Spoiler for TKP:

Ini terjadi sampe saat ini ketika ane buka browser ini dan tiba2 langsung loading dan ga bisa di buat brosing gan..ane sampe bingung jelasinnya gimana emoticon-Bingung (S)

Sudah ane coba install ulang juga aplikasi ini tetep aja begitu gan emoticon-Frown

dan biasanya saat buka chrome ada jendela awal untuk mana yg sering dibuka, ini ga ada gan.. dan tetep kalo buka tab baru, dia ga mau loading emoticon-Frown

Nb :
*versi yang digunakan adalah versi terbaru
*Tidak adanya unsur install ulang windows
*Semua terjadi begitu saja

Mungkin agan kaskuser ada yang tau gimana ngatasinnya ? ane udah bingung banget ini gimana benerinnya emoticon-Cape d... (S)
0
4.9K
32
Thread Digembok