Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wanearAvatar border
TS
wanear
perkataan adik ane yang membuka mata ane
sebelumnya mau cerita ni gan.. mudah2an sih lucu hahhaa.. kisah nyata depan mata ane..

jadi ceritanya ane sama kakak dan adik ane lagi ngaji gan private sama ustadnya.. dan ustadnya lagi jelasin tentang surga gan.. langsung aja gan hahha

Us = Ustad
A = Ane
D = Adik ane
K = kakak ane

U : Assalamualaikum Wr.Wb
A+D+K : walaikum salam

trus ustad ane baca doa-doa dlu dah ane + kakak + adek ane ngikutin.. SETELAH ITU

U : jadi, jika kita sebagai umat manusia selalu berbuat baik.. sebagai lelaki baik bertanggung jawab, dan selalu menjalankan perintah Allah dan menjauhi larangannya.. maka ishaAllah nanti kita ditempatkan di Surga Allah SWT.
A+D+K : Amiin ya Allah
U : jadi nanti nih kalo kita masuk surga ada 7 bidadari yang menemani kita disana.. namun yang paling cantik dibanding 7 bidadari yang menemani kita adalah istri kita yang sholehah..
D : pak ustad, jadi kalo di surga itu kita ditemenin 7 bidadari dan paling cantik dibading bidadari itu adalah istri kita yang sholehah?
U : iya bener.

Ane dan kakak ane udah curiga pasti dia mau nyeleneh, dan tiba2 dia bilang

D : lah kalo istri kita tonggos, item, matanya belo, jelek banget gitu.. brarti bidadarinya gimana?
U : ( diem buat sejenak )
A + K : ngakak gan tapi pelan2 hahaha emoticon-Ngakak
U : ( ustadnya ketawa juga belakangannya ) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

hahahahha disitu ane sadar.. mari kita cari istri yang cantik gan.. mau apa bidadarinya bentukannya kagak jelas? hahaha

maaf kalo kagak lucu gan.. tapi kalo dibayangin itu bener juga.. kalo istri kita bentuknya kaya aspalan pecah lah bidadarinya gimana? hahahhaa

kalo menghibur boleh lah emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya.. 1 cendol = 1 doa dapet istri yang cantik gan hahhaha emoticon-Matabelo
Diubah oleh wanear 03-06-2013 08:02
0
2.1K
29