Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elvarroAvatar border
TS
elvarro
Renungan "Ma'af" {GOKIL MODE : ON}
Sebelumnya biar ane jelasin gan, Note ini bikinan ane buat mading kelas, tapi ane pikir bagus juga kalo di-Share ke Kaskus
hehehe.. silahkan dinikmati gannn

Renungan Maaf
Ala
Elvarro Ganteng

Kata orang: maafin itu gampang, tapi minta maaf yang susah. Tapi, kata temen ane ‘maafin mah, gampang. Ngelupain kesalahannya yang susah’. Dan, seperti biasa ane, lebih bersependapat sama temen ane. Dari pada pendapat ‘orang lain’ yang siapa nama FB-nya aje ane ga tau.

Kdang, ada gitu masa-masa dimana kita seneng banget nge-jailin orang. Pokmen, kalo ngga ngejailin rasa hidup ini suram, tak bercahaya dan gerbang menuju hari akhir kebuka *lebay lu, preet*. Atau kalau dalam suatu hubungan(gua ngga bilang pacaraan yee… lagian pacaran itu ngga enak, ngga bisa dimakan #jombloakut). Dalam suatu hubungan yang udah mulai rusak. Maka sering-sering dah tuh yang namanya berantem. Kaga bales sms berantem, kaga jawab telpon berantem, ngga mau makan berantem, pokoknya yang namanya ‘MAAF’ itu jadi barang yang langka banget deh.
Tapi, sebagai manusia normal yang masih memilik anus dan hati. Kadang kita2an sebagai lelaki mah jarang2 gitu kita ma’ap2an, kalo lagi bacandaan(antar sesame laki2 ya..). mungkin karena cowok waktu kecilnya disunat kali ya? Jadinya ngga sensi-sensi banget gituu… (btw, rasanya sunat itu gimana sih? Ane dicurcummison (bhsa inggrisnye sunat) itu waktu masih satu taun, jadi ngga ngerasain sakitnya… trus ngga ngerasain perbannya basah.. ngga ngerasain ketika baru kering trus nyobain pake celana ber-resleting malah kejepit..)*INI RENUNGAN MAAF, BUKAN RENUNGAN SUNNATT!!!, prettt* .oh iya, contohnya

A : maafin aku yahh
B : iyaaa, aku juga salah*pelukan*
C : NAJIS, HOMOO!!!! :mahos

Udah kebayang ngerinya dulu gan. Huehue.
Oke back to topic. Nah, kalo antar sesame cewek, mereka yang biasa lebih memainkan perasaan daripada rasio. Women are more emotional and less rational than men. Argument itu benar dan ngga ada yang mau bantah. Kenapa? Karena pada dasarnya. Sunatt itu..(woyyyy!!). ohhh, kilaf gan. Huehue, karena pada dsarnya. Seorang wanita itu diberi oleh Allah Ke-pekaan dan kelembutan hati yang lebih. Coba deh akhwat gandengan tangan, pasti di bilang ‘setia kawan’ coba ikhwan gandengan tangan. pasti nanti di bilang ‘woy, KAUM NABI LUTHHH!!’
Woke, masalah kepekaan hati itu biarlah para cewek yang ngurusin. Nah, sekarang yang pengen kita renungin adalah gimana kalo yang pnya salah itu cowok ke cewek, atau sebaliknya?.
Pas bikin renungan ini ane baca postingan @NoteCewek yang di re-tweet sama adek kelas. Ini isi twitnya :
“Cewek itu pemaaf, walaupun dia tau orang yang dimaafin itu gak pantes buat dikasih kata maaf”.
Sadis, mungkin. Tapi, mungkin ini sisi lembut seorang cewek. Dia bisa maafin bahkan buat orang yg ga pantes dimaafn sekalipun, yah, tapi seperti kata temen ane tadi. ‘gampang maafin, susah di lupain’.
Berarti kemungkinan besar cowok itu ‘susah buat maafin tapi gampang buat ngelupain’. Mungkin, ane bener. Mungkin ane salah.
Pada akhirnya, maaf adalah kebutuhan, bagi kita semua. emoticon-Big Grin

Memaafkan adalah balasan terbaik untuk sebuah kesalahan. Mungkin berat, tapi tidak untuk mereka yang punya niat.

ngga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan.. emoticon-Big Grin
kalo ngga Rate juga udah cukup ganemoticon-Matabelo

0
1K
3