Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LanyapAvatar border
TS
Lanyap
Hajatan di Tengah Jalan
Misi gan newbie coba bikin threat masalah unek2 seputar hajatan..
Sbelumnya mohon maaf jika ada pihak yg tersinggung atau tidak spendapat..emoticon-I Love Indonesia (S)
Ane cuman rada bingung sama sebagian dari kita yg di jawa tengah (karena ane taunya di jawa tengah emoticon-Malu (S)), sering kali kalo punya hajatan (nikahan, sunatan, pengajian, dll) knp sebagian ada yg suka bikin acaranya sampe makan badan jalan, bahkan ada yg sampe nutup jalan total, padahal itu jalan yg arusnya padat dan dilewati banyak kendaraan emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for ILUSTRASI:

Padahal tiap detik mungkin ada 4-5 motor/mobil lewat kalo semenit mungkin 240-300 kendaraan kalo sejam mungkin bs 14400-18000 kalo lagi jam2 sibuk (rada lebay dikitemoticon-Ngakak), dan bayangkan yg biasanya acara kayak gitu biasanya bisa makan waktu 1-3 hari (sedikit sok tau ganemoticon-Ngakak). Dan biasanya pake suara yg super keras pagi siang malem, yg kerjanya malem pengen istirahat, yg mau ujian, yang sakit gigi, selamat menikmati y ganemoticon-Ngakak
Mungkin kalo lokasinya jauh dari kota masih dimaklumi tapi dilingkungan yg ramai saya rasa sudah tidak proporsional lg (misal di wakatobi gitu gan emoticon-Ngakak).
Ada yg jadi kerjanya telat, ada yg berangkat kuliah telat, ada yg terganggu bisnisnya/tokonya (turun omsetnya), bahkan jika ada yang sakit/kegawatan yg butuh evakuasi cepat (ambulance) akan menurunkan kemungkinan hidup orang tersebut (kecuali patah hati ganemoticon-Najis (S)).

Spoiler for ilustrasi:

Padahal cuman nambah sedikit uang kalo itu nikahan/sunatan bisa nyewa gedung yg harganya sangat terjangkau, dijawa ada yg 1-3 juta tergantung fasilitas dan lokasi. trs kan memang kalo mau nikah/hajatan sebaiknya jg dipersiapkan finansial supaya acaranya lbh layak.
Pernah yang paling parah 2 jalan yg berdekatan ditutup, yg 1 untuk pengajian yg 1 untuk pernikahan, jadi pengguna jalan termasuk saya kebingungan mencari alternatif jalan.emoticon-Cape d... (S)

Yang saya tahu menurut agama saya (Islam) ada larangan tegas dalam syariah untuk menghalangi orang yang lewat. Jangankan menghalangi, misalkan di jalan itu ada batu/paku pun, kita wajib membuangnya biar orang yg lewat ndak celaka. Dan membuang benda tersebut dari jalan itu merupakan salah satu cerminan keimanan kita kepada Allah SWT.
Semoga orang yang menghalangi jalan rejeki orang lain tidak dihalangi/ditutup rejekinya serta disadarkan..Amin..
Diubah oleh Lanyap 10-06-2013 17:05
0
4.8K
69
Guest