BojaChristyAvatar border
TS
BojaChristy
bagaimana cara mengembangkan skill ku?
permisi temen programmer.. aku mau currhat dikit boleh yak!! hehe
aku cuman murid smk jurusan jaringan, baru kelas 1 ini... aku punya passion di dunia programming.. dulu ketika smp ane srinng ikut kontes desain html, dan pas kelas 3 saya bikin jejaring sosial buat sekolahan saya, tapi pk cms, gk cuman itu, saya mulai tertarik di dunia programming, saya memperdalami bahasa html, php, css, jquery, mysql(phpmyadmin), sama desktop bahasa c, java basic, matlab(sering ngoprek buat mtk), tapi kalo desktop ane paling bisa sama bahasa c, dan lg memperdalami delphi untuk desktop.. nah menurut saya ini passion saya karna kketika megang coding saya lupa waktu, sering abis maghriban saya belajar coding sampe jam 3 malem br tidur padahal paginya sekolah.. karna kecintaan saya sama dunia programming, saya pengennya kegiatan ini dapat berkembang.. saya maunya sekarang ini sambil sekolah sambil jadi programmer... sayang jika trs belajar tapi gk menghasilkan karya berharga, saya lagi mikir cara supaya skill saya ini dapat menghasilkan?? saya dan disini saya minta om-om programmer kasih saran ke saya dan maka dr itu saya mau tuh kerja jd programmer, sambil sekolah..
apalah ada saran untuk saya? supaya dapat mengembangkan bakat saya ini?? saya akui saya orangnya suka belajar.. ngerti alur logika dan syntaknya satu bahhasa pemrogrAMan tak mbuatku lgsg puas.. jadi saya perlukan hanya terus belajar pada bidang yg saya tekuni ini, dan yang terkait (programming mempelajari seluruh isi dunia)
jadi untuk para pak programmer, tolong di beri saran masukan, supaya skill ini juga bermamfaat dan menghasilkan... makasih emoticon-Smilie
Diubah oleh BojaChristy 28-05-2013 10:11
zukii.vixiiAvatar border
zukii.vixii memberi reputasi
1
1.9K
14
Guest