iniibumunakAvatar border
TS
iniibumunak
[Transaksi Pertamax] dari lapak FJB bisa ketemu sodara kembar

Yo gans and rosis semua emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)
ane mau ceritain pengalaman pertamax ane jualan lewat kaskus..

Ane suka buka-buka kaskus sebenernya ud dari 2 tahun yang lalu, tapi cuma jd silen reader emoticon-Malu (S),, nahh baru kepikiran bikin ID kurang lebih setahun yang lalu.

Niat awal cuma buat ikut seru-seruan komeng di Lounge.. Cuma karena ane mulai bisnis online shop jualan baju cewek, akhirnya ane buka lapak dah d FJB..

Ane bikin judul yg cetar membahana badai tsunami tanah longsor gunung meletus gempa bumi emoticon-Ngakak (S) *ett dah ,, supaya banyak yg ngelirik.

Nunggu berapa lama, masuk lah pembeli pertama ane, sebut aja namanya Nana. Basa-basi dikit, doi join grup ane. Doi milih-milih baju skitar 5pcs, terus ane orderin ke supplier ane.

Tiba-tiba doi bilang, "tapi aku bayarnya pas gajian akhir bulan ya, boleh kan?" DUARRR!!! bete bgt ane dengernya, akhir bulan itu masih 10 hari lagi, itu artinya duit ane bakalan stuck dong.. Ane bilang ga bisa, soalnya maksimal keep 2 hari. Tapi dia mohon-mohon sama ane. katanya dia serious buyer, dia mau beliin baju itu buat ibunya sama adeknya. Dia janji bener-bener bakal lunasin pas akhir bulan.

Ane timbang-timbang emoticon-Bingung (S) gimana ya,, akhirnya karena ane berhati malaikat emoticon-Kiss (S) ane kasih dah. Tapi degdegan juga, takut ini orang hit & run gitu..

Selang 10 hari, bbmnya ga aktif emoticon-Mad (S) .. Dut guee emoticon-Frown mampus dah gue kena tipu emoticon-Frown .. tapi siang-siang doi sms ane, bilang kalo duit bajunya udah ditransfer.. Pas ane cek, ehh bener ud ditransfer.. Langsung ane kirim barangnya hari itu.

Setelah transaksi itu, doi rajin belanja baju ke ane. Malah qt sering ngobrol, curhat-curhatan. Dan pas doi pasang foto, yasalam gan, mukanya mirip banget sama ane emoticon-Cape d... (S) .. sampe pernah dia pajang foto ane, terus temen-temnnya pada komen "ihh nana skrg rambutnya panjang ya, bla bla" terus pas ane pajang foto berdua dia, temen-temen ane pada bilang "kog gue baru tau sih lu punya kaka cewek?" bahahahahaha emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
( sorry ga bisa pajang fotonya, ga boleh sama si Nana emoticon-Big Grin )

Sekarang ane sama si nana udah makin akrab kaya ade-kakak beneran aja. Setiap ke Jakarta, dia pasti nginep di rumah ane. Bulan depan dia mau nikah di pulau sebrang, ane ud disiapin tiket pesawat buat wajib dateng ke nikahan dia..

Thanks FJB Kaskus, bukan cuma profit brupa nominal rupiah yang ane dapet, tapi sesuatu yg lebih berharga yaitu persahabatan juga bisa ane dapet dari FJB Kaskus... emoticon-I Love Kaskus (S)

Karena byk yg bilang hoax trs minta foto ane, jd ane pajang dah.. kira2 ya muka nana ya kaya muka ane dah..
Spoiler for jangan dipelet :

Spoiler for statement:
Diubah oleh iniibumunak 30-05-2013 08:26
0
3.1K
36
Guest