Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simanantangAvatar border
TS
simanantang
Telitilah dalam menerima uang kembalian, terutama di SPBU
SELAMAT DATANG DI THREAD ANE GAN
SEMOGA BERMANFAAT

Gini gan ane kan lagi antri di SPBU soalnya bensin ane abis emoticon-Cape d... (S)tepatnya SPBU di jln Suci . taulah mungkin disitu kalo sore antriannya panjang banget yang mau isi bensin. setelah lama nunggu akhirnya motor ane kebagian juga diisiin bensin ama petugasnya . ane isi bensin premium Rp10.000. uang ane Rp50.000 , jadi kembailan Rp40.000. kembaliannya itu 2 biji Rp20.000an. ketika si petugas ngasih kembalian ke ane. ane buru buru aja masukin ke saku jaket ane soalnya ga enak juga ama yang ngantri dibelakang ane panjang banget (mungkin ini yang dimanfaatin ama petugas SPBU, kayanya) .

nah pas dirumah ane mau beli makanan eh ternyata salah satu duit Rp20.000 kaya yang luntur gitu gan , ane baru sadar itu uang palsu,, emoticon-Cape d... (S). ane mau balikin tapi nanti pasti dipake kembalian lagi ama petugas SPBU nya ke org lain. makannya ane simpen aja. ini gan foto ama ciri ciri nya uang palsu nominal Rp20.000

Spoiler for angka 2 nya luntur gan, warna tinta nya juga luntur:

Spoiler for gambar yang buat diterawang emang ada cuma itu hasil cetakan warna abu abu dan tipis tidak usah diterawang pun terlihat:

Spoiler for nah ini gan yang paling jelas, si tali pengaman nya tuh isolasi gan cuma nempel ga di rajut:

sekian trit ane gan

semoga bermanfaat
intinya pada saat agan nerima uang kembalian terutama di SPBU mending di teliti lagi gan,,

kalo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh simanantang 27-05-2013 07:16
0
3.4K
53