Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mistersedengAvatar border
TS
mistersedeng
Jadikan Kartu Kredit Sebagai Sahabat Bisnis Anda
Ini Murni Pengalaman Pribadi

Saya dulu pernah sukses di usaha pulsa. Karena sesuatu hal yaitu musibah besar, saya terpaksa melepas bisnis saya Januari 2011. 2 tahun berlalu. Berbagai masalah besar datang termasuk masalah finansial. Akhirnya saya kembali ke dunia lama saya, dunia server pulsa.

Lain dulu lain sekarang. Saat mau kembali ke dunia lama, saya gk pny modal. Bisnis server pulsa nguras dana. Pdhl dana sisa cm 5jt. Stlh cari info sana-sini saya dpt ilmu memanfaatkan kartu kredit sbg investor untuk bisnis kita sndr. Beruntung sy pny 2 kartu kredit yg tdk pernah saya pakai dgn limit @5jt. Akhirnya sy pake kartu kredit itu dgn cara gesek tunai (gestun). Dapet deh dana 10jt. Lmyn.

Kedengarannya ngeri dana 10jt dari kartu kredit dipakek buat bisnis. GIMANA KALO BISNIS TERNYATA HANCUR???

Ya itu mungkin terjadi. Tp, saya kembali ke dunia lama yg saya paham betul untung ruginya. Ttg resiko kartu kredit pun saya paham. Tp, hasil dr cari ilmu di google ama coba2, kartu kredit bs jd sahabat buat kita.

Apa saja keuntungan kartu kredit buat bisnis kita :
1. Tiap bulan kita cuma perlu membayar jasa pelunasan tagihan kartu kredit yg dibayarkan pihak jasa pembayar secara full payment yg besar cuma sekitar 2,5-3%. Per 5jt kurang lbh sy cuma keluar duit 150rb an per bulan. Bandingkan ongkos 150rb dgn kita bs memutar uang 5jt tersebut??? ya tentunya kita msh akan terus pny hutang ke bank 5jt.
2. Dgn melakukan pembayaran full payment, nama baik kita di perbankan naek. banyak reward dan hasil akhirnya tanpa kita minta (kita jg bs minta lho) limit kartu kredit kita naek terus.
3. Dgn naeknya limit kartu kredit kita berarti permodalan kita secara tidak lgs dibackup oleh pihak bank tanpa ada jaminan. Tinggal kita yg menentukan apakah kita akan memaki penambahan limit tersebut atau tidak.

Pesan Moral : JANGAN PERNAH MEMAKAI KARTU KREDIT UNTUK KEPERLUAN KONSUMSI, MURNI BISNIS

Jadi untuk agan2 sekalian yg sudah pny kartu kredit dan tidak terpakai, gunakan kartu kredit itu sebagai tambahan modal. Buat yg belum pny, segera urus. Mungkin suatu hari agan2 bakal butuh. Itu aja dr saya. Barangkali bermanfaat emoticon-Big Grin

Wassalam
0
1.3K
0
Guest