lagi.sedihAvatar border
TS
lagi.sedih
Butuh masukan
Permisi agan/aganwati, akhirnya saya bikin trit juga di kaskus

Pengen curhat, semoga masukan penting buat saya...

saya usia 32 tahun sekarang, sudah menikah selama 4 tahun, 1anak umur 3 tahun....

Problem saya sebetulnya tidak terlalu besar namun terasa berat karena masalah tersebut terus datang, berkaitan dengan masalah finansial dan sikap istri yang unsupport terhadap suami...

Sekilas tentang perkejaan saya, saya seorang wirausahawan, namun hingga saat ini saya telah beberapa kali membuat usaha namun berujung pada kegagalan...sekarang saya mempunyai hutang yang cukup besar untuk ukuran saya, hutang-hutang ini yang terus menghantui pikiran saya setiap hari ...
Selama ini saya masih bisa mencukupi kebutuhan sehari hari asalkan bisa hidup hemat, namun kenyataannya tidak pernah cukup karena masih sering keluar uang untuk kebutuhan yang tidak penting, saya marah pun tidak berguna karena istri cuma diem ga komentar sama sekali

Hampir tiap hari yang terdengar istri merasa iri terhadap teman-temannya dan berbagai keluhan dan perbandingan lain....belum lagi berbagai rahasia suami istri yang dia umbar ke ortunya, dan berbagai rahasia keluarga nya yang dia sembuyikan dari saya..

istri saya tidak bekerja, sehingga saya jadi satu-satunya sumber penghasilan di keluarga...sudah pernah saya bantu mencarikan kerja dengan meminta bantuan teman, dan akhirnya ada lowongan sebagai admin di tempat teman saya, namun istri tidak berani ambil dengan alasan tidak bisa komputer dan alasan ijazah tertinggal di rumah ortunya...emoticon-Cape d... (S)

pernah juga minta di belikan baju kerja karena dia ditawarin masuk ke perusahaan milik teman ortunya, saya bilang kalau sudah masuk kerja baru beli baju kerja, mau 5 stel pun ga masalah meski harus cari utangan dulu...setelah dia ngeyel minta belikan ya sudah akhirnya saya belikan juga, ujung-ujungnya ga terpakai karena dia ga jadi kerja..

karena kondisi ekonomi yang sedang berat ini membuat saya tidak berani menambah anak...dan imbasnya sudah jarang sekali kita berhubungan

anak sudah masuk usia playgroup dan dia pun sudah sangat ingin sekolah namun terkendala pada biaya karena yang saya tahu biaya masuk playgroup sangatlah besar bagi saya...

Hari demi hari, saya merasa semakin berat untuk melangkah, dan seakan tidak ada support buat saya untuk terus maju...dan terkadang terbersit keinginan untuk menyerah saja...karena semua usaha saya seakan tidak berarti....saya bahkan merasa bahwa Tuhan pun tidak memberi pertolongan buat saya untuk memperbaiki kegagalan di masa lalu...

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.9K
13
Guest