Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penguinlinuxAvatar border
TS
penguinlinux
Share pengalaman tentang salah satu operator GSM Telkomsel
Gan, cuman mo curhat dikit nih, pengalaman ane pake salah satu operator GSM Telkomsel. Dulu yang pake nih operator, serasa layanan premium gan, beda dengan operator lain. Dengan harga yang rata-rata lebih mahal, memang layanannya serasa premium. Telpon ke CS pun gratis, tanpa dipungut biaya tambahan sepeserpun.

Beda dengan operator lain, terutama operator GSM yang memang dari luar negeri, telpon ke CS pun harus bayar walaupun cuman 300 perak.

Nah, akhir2 ini nih, ane agak bingung sama nih operator, waktu ane mo telpon ke CS, eh sekarang dikenakan charge 300 rupiah per telpon CS, kaget ane, kok sekarang jadi gini? Pelayanan ke pelanggan kok di charge biaya, kaget bener ane.

Dan setelah ane pake paket internet buat smartphone, ane lebih kaget lagi, eh sekarang ada iklannya lagi, kaya pake internet di hotspot FREE yang kagak bayar ntuh. Jelas ane agak dongkol gan, ane bayar buat isi pulsa, buat beli paket internet, eh lagi enak2nya browsing keluar ntuh iklan promosi, apaan nih?

Kok pelayanannya sekarang berubah banget ya, dari yang KESAN nya PREMIUM, skearang ga berubah sama operator2 lain, apalagi ada iklan di paket internet waktu ane browsing (kalau ga salah iklan KakaoTalk). Dongkol bener nih ane. Emang kalau nih operator ga berubah, pelayanannya tetep kek gini, ke depannya mo gak mo ane mikir pindah aja deh ke operator lain. Jelas paket internet bayar pake duit ga gratisan, eh ada iklannya lagi, parah bener nih operator. Nggak gitu dong caranya kalau mau ngiklan, curang tuh, apalagi kalau iklannya kehitung ngabisin QUOTA, wah CURANG TUH namanya.

Gimana gan, agan ada pengalaman lain nggak pake operator ini? Boleh dong share disini..
0
2.4K
30
Komentar yang asik ya