Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siudinAvatar border
TS
siudin
Mau Bantu Murid Lanjut Sekolah - Bantu ya Gan
Bantu Komeng aja sangat berarti lho gan dan maaf kalau kepanjangan
Apalagi mau bantu emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ceritanya Gini Gan (sambil mikir)
Nama Muridnya : Kana
Jenis Kelamin : Perempuan
Sekolah Sekarang : SMP N 3 Mendo Barat, Kabupaten Bangka, Bangka Belitung

Ini murid istri saya yang konon selalu juara dari kelas 7 (kelas 1 SMP) sampai kelas 9. Istri saya sendiri guru Biologi

Kana sudah selesai UAN dan tinggal menunggu hasilnya tapi dapat info kalau beliau tidak bisa lanjut sekolah ke SMK coz gak ada biaya dan ortunya gak dukung. Anaknya cewe tapi tomboy tapi pintar. Didaerah t4 dia memang rata2 cuma tamat SD/SMP/SMA dan bisa taman SMP sudah beruntung bgt biasanya anak umur 12 tahun sudah nikah baik kecelakaan atau resmi atau dipaksa ortu. Setau saya yang tamat sampai sarjana ataupun D3 cuma ada 2 orang dan salah satunya sekdes

Beberapa hari kemarin kana dan pihak sekolah termasuk istri saya dan saya mengadakan perpisahan untuk anak kelas 9 (guru2 dan staff bawa keluarga). Waktu mau pulang perpisahan, kana ngajak istri saya photo bareng katanya untuk kenang2an (Saat itu belum tau kalau dia gak bakal ngelanjut)

Beberapa hari terakhir ini dengar2 kana sakit2an. Usut punya ust ternyata dia mau sekolah lagi tapi gak punya biaya, mungkin stress mikirnya jadi sakit2an dan kana akhirnya curhat ke istri saya kalau dia gak bisa lanjut emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Istri saya langsung kebingungan, saya lebih bingung lagi kog tiba2 istri yang tadinya gak ada maslaah tiba2 cemberut dan bingung. Ane tanya dan dia ceritalah masalahnya

Yang paling bikin istri saya sedih adalah SEMANGAT KANA UNTUK SEKOLAH, ane sampai ikut sedih tau kondisi desa sepeti itu (jarang yang mau ngelanjut) tiba2 ini ada yang mau ngelanjut dan pintar tapi tiba2 ada halangan seperti ini emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Tambah lagi sekarang masa kampanye. Calon Bupati cuma asik kampanye

Semalam kana sms lg spt ini
Kana : Bu apa kabar?
Istri : Baik, kana apa kbr?
Kana : Baik bu. Bu, kira2 kana masih bisa sekolah gakya??

Istri ane terdiam
Ane mau nangis bacanya
Sebenernya sudah beberapa hari ini ane dan instri coba cari bantuan tapi belum dapat hasil memuaskan mungkin masih kurang kerja keras lagi. Istri ane sampai tanya ke sekdes masalah ini. Kata sekdesnya uang untuk gituan (beasiswa istilahnya) gak ada emoticon-Belomatabeloemoticon-Belomatabelo
Gimana pendidikan mau majuemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Ane mau coba kirim email (baru mau, belum kirim) ke PT Timah dan Bangka Pos (Harian lokal) tapi ane masih kumpulin berkas2 punya kana. CV, Nilai Raport dll

Kana mau masuk SMK perhotelan. Biaya masuk + perlengkapan sekolah piling mahal Rp 5.000.000 (kemungkinan gak nyampe, ane belum tanya detailnya), Uang bulanan (SPP) sekitar 200rb. Kalau uang bulanan Insya Allah ane siap sisihkan sebagian penghasilan, tapi untuk uang masuk dan kebutuhan lainnya ini yang ane belum tau dapatnya dari mana coz penghasilan ane juga untuk Anak yang baru 10 bulan lagi banyak kebutuhan. Kalau cuma 1 juta dan bisa di cicil, ane usahakan. Lha ini kalau lebih ane bingung kecuali pihak sekolah boleh nycil sampai tamat, gak bakal ane posting trit ini. Langsung ane folloup sendiri. Info terakhir ane terima uang masuk sekitar 3jt dan cuma cicil 2 kali. itu juga belum valid, ane belum sempat langsung ke sekolah itu

Maaf ya gan kalau kepanjangan coz ane galau mau curhat kemanaemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Ane mau posting di youtube dan FB masih mikir2. Masukin koran lokal tambah mikir lagi jadi ane minta masukan dulu dari agan2/agan wati disini

Bantu komeng, saran dan doa sangat berarti lho gan
Kalau ane sudah punya fotonya ane upload tapi ini belum ada masih coba data2nya di kumpulin bini ane

Kalau mau bantu duit juga boleh 2000rb luman gan siapa tau ada banyak yang mau bantu jadinya khan banyak
0
1.1K
5
Komentar yang asik ya