Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kulpangAvatar border
TS
kulpang
(WASPADA) Penipuan oleh Ramadansyah Al-Farezzi (085777455233)
Misi gan, ane cuma mau menghimbau pada semua kaskuser supaya waspada dengan orang ini yg alhamdulillah ane bisa dapetin data-data lengkapnya

Quote:

Kronologis:
1. Si rama ini pesen jersey sama ane tgl 17 Mei 2013. Karena ane ga ada rasa curiga, ane layanin dia seperti layanin buyer pd umumnya

2. Akhirnya deal di harga 248rb. Setelah deal ane langsung minta kalo udh di trf langsung fotoin buktinya

3. Masih hari itu juga, kira" jam 3 sore dia kirim bukti trf

Karena dia trf lebih, makanya ane balikin lebihnya 17rb & ane kirim barangnya lewat JNE

4. Oke karena ane ga curiga jadi ane anggap it's a good deal. Tapi ternyata hari senin dini hari sekitar jam 3, cewe yg namanya febieinvite pin ane utk pesen jersey. Ternyata dia pesen jersey dgn nominal yg sama. Ok krn ane blm curiga juga makanya ane suruh dia trf hari itu juga & ternyata dia ngasih bukti trf yg sama persis dgn yg dikasih rama. Nah disini ane mulai curiga

5. Krn curiga ane paksa dia buat kasih tau trf atas nama siapa & fotoin jam trf di struknya
(Nah disini ane kekurangan bukti krn dia langsung delete bbm ane)

6. Besok paginya ane coba tanya langsung ke rama dgn pertanyaan yg sama dgn febie. Hasilnya? Nihil. Rama sama sekali ga jawab & ga lama bbm ane di delete

7. Karena ane masih pegang bukti pengiriman jadi ane coba tlpn & hasilnya nihil juga

Quote:

Mohon ya pencerahannya dari agan-agan sekalian yg bisa bantu cari orang ini. Karena jgn sampe ada korban lagi

Terima kasih
Diubah oleh kulpang 23-05-2013 18:26
0
4.2K
61
Guest