Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artdhyAvatar border
TS
artdhy
[B]SINYAL 3G OMONG KOSONG[/B]
Maap klo tulisannya acak2an,maklum silent rider hehe...

Ini adalah pengalaman pribadi ane & bini,mungkin agan2/sist2 ada juga yang ngalamin hal yang sama, yaitu PULSA TAU2 HABIS SAMPE NOL PADAHAL PAKET INTERNET MASIH ADA YANG 3G.

Ane & bini ceritanya pake smartphone yang notabene kita beli paket pulsa internet. Awalnya kita pake yg unlimited,tapi lama2 dirasa mahal krn kepakenya ga seberapa. Jadi deh cobain pindah paket kuota yg lebih murah belinya. Nah bagi yang pake tsel pasti tau klo kita beli paket kuota 800MB dapetnya 500MB 3G dan 300MB Flash (alias bukan triji). Berhubung pake kuota jadi kita tau lah klo kuotanya habis maka otomatis makan pulsa reguler.

Yang jadi masalah adalah...YANG KEPAKE CUMA KUOTA 300MB FLASH DOANG!!!SETELAH ITU HABIS MAKA PULSA KITA KEMAKAN SAMPE NOL!!!PADAHAL KUOTA 3G MASIH BANYAK.KARENA DI NEGARA KITA TERCINTA INI YANG NAMANYA SINYAL 3G NGUMPET TERUS JARANG NONGOL.MAKA KUOTA 3G GA KEPAKE ALIAS MUBAZIR.

Jadi intinya klo sinyal di hp kita 3G maka yg kepake kuota 3G nya, klo ga nongol 3G yang kepake kuota flashnya. Lha jumlahnya banyakan kuota 3G nya dan klo ga kepake hangus, sedangkan kuota flash klo habis maka pulsa kita jadi korban. Mau ga mau harus beli paket lagi dan sisa kuota 3G bakal ilang ketimpa paket yg baru. Ini sama saja beli kuota 300MB dengan harga yang lebih mahal dengan alih2 3G yang GA KEPAKE.

Ane cuma share pengalaman aja,silahkan agan2/sist2 menilai sendiri apa yang ane alami.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
0
2.3K
31
Komentar yang asik ya