Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thebestmagicianAvatar border
TS
thebestmagician
( BEDA PANDANGAN )
Ada lima orang sahabat lulusan universitas ternama beda fakultas dan profesi hendak menikmati akhir pekan bersama ke hutan tropis dikota sebelah. ketika mereka telah sampai ditempat tujuan, masuklah kedalam hutan dan menemukan banyak sekali pohon jati disana.

Orang ke-1 pengamat lingkungan : " Hutan ini harus ditanami lebih banyak lagi pohon jati guna mendukung go-green yg dilakukan pemerintah". emoticon-Shakehand2

orang ke-2 peda pandangan, ia seorang pengamat pohon: " Saya bisa menaksir umur pohon jati yg saya sentuh ini kira2 berumur 150tahun". emoticon-cystg

Orang ke-3 yg lulusan pertanian : " Pohon jati ini jaraknya sangat dekat dg pohon jati lainnya, teknis penanamannya kurang baik, seharusnya jaraknya lbh dari ini". emoticon-Cool

Orang ke-4 yg berkecimpung di dunia furniture: " Hm.. saya tidak lagi melihat pohon jati, yg saya lihat didepan saya ini uang banyaak. pohon jati semua ini saya bisa prediksikan mampu memenuhi bahan baku usaha furniture saya selama satu bulan".

Orang ke-5 ini akhirnya pun angkat bicara : " Saya hanya melihat dua hal, pertama hutan menjadi gundul karena kebakaran, kedua banyaknya praktek ilegal foging nantinya", ( hmm.. ada lahan baru nih, sambil menghisap dalam2 rokoknya).
emoticon-Hammer2

Orang pertama,kedua, ketiga, keempat : emoticon-Blue Guy Bata (L)
( Orang kelima, dulu kuliahnya di fakultas apa yak? emoticon-Big Grin emoticon-Stick Out Tongue )emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Marahemoticon-Marah
Diubah oleh thebestmagician 17-05-2013 05:54
0
1.3K
21
Komentar yang asik ya