kodratiAvatar border
TS
kodrati
TST minuman khas Medan dan sekitarnya
Dulu...waktu pertama kali menginjakkan kaki di kota Medan...salah seorang temen yg ada di kota itu ngajak "nyicipin" yang namanya TST. Ternyata itu adalah singkatan dari Teh Susu Telur.

Pertama kali yg ada di dalam benak ane...nih pasti sejenis makanan gtu..ternyata ane salah..justru nih sejenis minuman..yaah minuman ini begitu ngetrend di Medan..

TST nih sangat memasyarakat di Kota Batak gan...semua kalangan menyukainya..dari orang kaya smp orang biasa aja menyukainya..pokoknya ga ada istilah kasta deh untuk nikmatin minuman khas Medan ini. Harganya sangat terjangkau gan, 1 gelasnya sekitar 9rb sampai 15rb paling mahal gan emoticon-Big Grin murah sekali kn?

yang ane liat di Medan gan..setiap warung khusus TST hampir tiap malam selalu rame..tua muda nyampur jd 1 disana gan..biasanya seporsi TST nih paling nikmat disambi ngerokok gan...damai rasanya
emoticon-Ngakak (S)

Ternyata selain rasanya yg nikmat...TST nih jg punya khasiat loh gan..Khasiat utama dari TST sendiri adalah sebagai penambah tenaga terutama buat kaum pria...liat aja tuh komposisinya mengandung telur ayam kampung gan..ada lg yg ditambah pake ginseng jg gan..ya pasti hidup2 aja tuh senjata gan emoticon-Ngakak (S)

Yang jelas...skrg ini ane kangen bgt pngen ke Medan lg gan..pngen TSTan lg...hehehhehe emoticon-Big Grin
nih penampakan TST yg ane mksud gan
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
6.7K
2
Guest