DaNGeRouzZAvatar border
TS
DaNGeRouzZ
Tentang Eksistensi Bahasa Indonesia [Jago debat masuk]
Hai Gan, ane gak mau ribut yah ane cuma mau debat emoticon-Blue Guy Peace
sebelumnya ane mau cerita kenapa ane bikin trit macam gini di lounge...
temen ane ada yg mau ikut lomba debat nih cerita gan emoticon-Cendol (S), tapi lombanya itu 2hari lagi dan thread ane yg di DC belum di aprup emoticon-Berduka (S), maka dari itu ane mau minta pendapat,sanggahan,dan argumen2 lainnya. oh ya, materi yang diangkat dalam trit ini yaitu "Surat menyurat antar perusahaan asing di indonesia biarlah menggunakan bahasa inggris(asing)"
tapi ane mau beri sedikit peraturannya yah hehe emoticon-Ngakak (S)
Dibawah ini vvv

• debat biasanya kan ada 3 kubu, yaitu proemoticon-Kiss (S)kontraemoticon-Mad (S) dan netral emoticon-Bingung (S) . jadi kalau agan2 yang jago debat mau kasih coment, kalau bisa kasih tag kubunya yah emoticon-Malu (S)
  • dan sebelumnya ane mau jelasin maksud dari "Surat menyurat antar perusahaan asing di indonesia biarlah menggunakan bahasa inggris(asing)". maksudnya, apakah agan setuju jika perusahaan asing(katakanlah freeport) bila surat meyurat dengan perusahaan lain HARUS menggunakan bahasa indonesia ?

oke mungkin segitu saja, lets debate emoticon-I Love Indonesia (S)
setiap page, 1 orang dgn komen yg wow dapet hadiah dari ane deh, sampai hari kamis aja yah hehe emoticon-Cendol (S)

Regards,

dangerouzz
0
2.7K
23
Guest